Codice Gara:R1301039
(VEDI Invito)
Località:Verrone
Data di svolgimento:14/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia590
2TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese552
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia649
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO623
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.612
4Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese608
5Segato Massimiliano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia590
6Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio586
7Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia572
8Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio557
9Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese556
10Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
11spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio553
12Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team562
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella533
3Zorzettig Orietta02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team629
2De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS624
3Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese613
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.597
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi588
6Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
7Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
8DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
9CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella575
10Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
11Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese563
12Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
13JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
14Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
15Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella516
16Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella515
17BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia622
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale599
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco632
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco597
3SPANO' STEFANO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS565
4GRIVEL THIERRY02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS515
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANQUIN ALESSIA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS637
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERROD MICHEL02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum684
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale684
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale657
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole653
5MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
6TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi621
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi673
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi669
3DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team637
4Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco610
5Piantino Giovanni01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi600
6Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia565
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale635
2RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale634
3GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale620
4MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Segato Massimiliano
Morello Marco
1.811
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Colli Valerio
spina samuele
1.696
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Ferraresi Fabbio
Sinigagliesi Carlo
1.711
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCockings Marco Paolo
Fogo Giancarlo
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.705
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
Papero Franco
1.606
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
MIELE MASSIMILIANO
TOSO FEDERICO
1.808
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.892
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA LUCA
RIENZI LORENZO
GAY LUCA
1.889