Codice Gara:R1307018
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Campionato Regionale
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3970397
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3940394
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3890389
4Grassi Massimiliano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3720372
5Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3710371
6Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3680368
7Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3640364
8Gnesda Moreno 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3600360
9Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3480348
10GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3340334
11Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3330333
12Fidenato Alessandro07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3260326
13Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3190319
14Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2830283
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3590359
2D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3340334
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3220322
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3650365
2Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3600360
3Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3540354
4Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3380338
5Boni Antonio Edoardo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3340334
6Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3320332
8SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti3270327
9Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal3260326
10Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3230323
11FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3220322
12Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3040304
13NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2880288
14Pacor Nicola07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2530253
15Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2470247
16PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2340234
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3050305
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3000300
4Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2770277
5Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2740274
6GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2440244
7VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2330233
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3230323
2Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2580258
3Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal1960196
4Carnelos Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1680168
5Petrillo Davide07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club43043
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2270227
2Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1750175
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORTOLIN Daniele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3150315
2Mariani Laurent07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3130313
3Tondo Enrico07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2960296
4Zanon Flavio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2840284
5CERNITZ FABIO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2820282
6Culot Marco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2800280
7De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2790279
8Lorenzon Franco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2560256
9FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2460246
10Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2340234
11Bortolin Bruno07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2220222
12moi elvio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2130213
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1di giovanni nicoletta07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1760176
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CULOT ANDREA07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1930193
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3050305
2DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2810281
3BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2510251
4Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2370237
5Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2360236
6ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2280228
7VERTELLI CARLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2070207
8Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2070207
9Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2010201
10Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1460146
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1di Mille Cristina07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2220222
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1KOS NICOLA07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1820182
2BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1590159

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
107023 - A.S.D. Il Falcone - Arco ClubGnesda Moreno
Bevilacqua Luciano
Petrillo Michele
1.01901.019
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Casera Giantito
Piva Flavio
9690969
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
FELTRIN ROBERTO
Galletti Bruno
9290929
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBoni Antonio Edoardo
Sacchetto Gianfranco
ANTONIAZZI ATTILIO
8810881