Codice Gara:R1309045
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Mattina
Data di svolgimento:13/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto617
3ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.585
4Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows565
6Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino554
7Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
8Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
9Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto536
10BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
11Bianco Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows495
12Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto494
13Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows370
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows642
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo639
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows625
4MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere602
5Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi600
6Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia595
7MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea587
8Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni584
9Fefe' Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
11Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
12STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria505
13CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno539
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi625
2Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI585
3BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi564
4MARCACCINI MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi609
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.575
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi578
2Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows497
3Marcaccini Simone01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno436
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows654
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino650
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera694
2CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi676
3MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino675
4OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma665
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia657
6Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto622
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera673
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino668
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia662
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera653
5PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria649
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma646
7Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera616
8Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino612

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Ercolani Loris
Menci Fabio
1.647
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Bianco Manuele
1.598
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefe' Claudio
Attianese Antonio
Tucci Franco
1.617
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
NOCENTI MASSIMO
Coppi Daniele
1.942