Codice Gara:R1309049
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:21/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monferrato Elisa09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.213
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.203
2Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.005
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio968
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana985
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.213
2Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.205
3Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.188
4Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.132
5BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.128
6Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.116
7Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.052
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.252
2MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.153
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.208
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.373
2Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.361
3Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.288
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.383
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.345
3Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.307
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.340
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.371
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.388
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.356
3Verdelli Gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.341
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.330
5Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.328
6Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.266
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.357
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.306

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Bartoli Vittorio
Limberti Paolo
3.517
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Landi Valter
Focacci Gino Antonio
3.982