Codice Gara:R1318007
(VEDI Invito)
Località:Palmi
Data di svolgimento:10/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon533
2MAIOLO DEBORA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon490
3CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club487
4LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes551
2Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club543
4Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club539
5Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF537
6Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF534
7GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
8Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club526
9Castiglia Giovanni18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF523
10VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore512
11Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF511
12RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon506
13Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon500
14Tomo Fabio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana497
15Santaguida Pasquale18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF494
16EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO483
17MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF474
18Ruggiero Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon464
19MARANDO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club461
20Marrari Giuseppe18027 - A.S.D. Sirio Arco Club452
21Marino Paolo Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana278
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colella Domenico18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes528
2Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon504
3RIGANATI PASQUALE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon275
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore568
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club521
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes491
4BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon491
5Tomo Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana468
6Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore448
7SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club445
8GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club419
9Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana389
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LONGO DOMENICO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon458
2CILIONE ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club266
3CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club223
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Sara18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF372
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO508
2Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini414
3Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club269
4Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana168
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiuolo Miriam18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes417
2Tomo Gabriele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana411
3Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana306
4Mastroianni Santo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini289
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore540
2COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club561
2Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club561
3Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore557
4Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club527
2FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore458
2Lettieri Antonio Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon497
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon482
3Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon477
4Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini292

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonBENEDETTO MARIA
MAIOLO DEBORA
LAMANNA ELISABETTA
1.477
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFBenedetto Fabio
Venneri Ignazio
Castiglia Giovanni
1.594
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Farina Edoardo
Marrari Giuseppe
1.534
318033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRANIERI GIUSEPPE
Schipilliti Rocco
Ruggiero Antonio
1.470
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRIZZITANO SAVERIO
Perna Davide Giovanni
Caridi Giovanni
1.456