Codice Gara:R1318036
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:29/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sergi Eliana Annamaria18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana420401821
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes5495521.101
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club5555421.097
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5445521.096
4ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club5465411.087
5Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon5255411.066
6Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana5115051.016
7Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila462474936
8Tropea Saverio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini456463919
9CELANO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.430484914
10Zavaglia Vincenzo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana433441874
11Solimene Antonio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana430428858
12CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club405410815
13PALLONETTO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club342363705
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club499494993
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club484451935
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5675601.127
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5085251.033
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes485478963
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO5035161.019
2CANALE CARLO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club385402787
3CILIONE ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club380378758
4PALLONETTO MICAEL18027 - A.S.D. Sirio Arco Club306289595
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO494494988
2Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini450458908
3Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana447370817
4Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana408392800
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO457470927
2Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes416443859
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila5225071.029
2DARDANO DORA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5105081.018
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club477432909
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rizzo Leo Salvatore19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco5615641.125
2Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco5535551.108
3KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5535521.105
4Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila5485481.096
5TRICOMI SALVATORE 19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco5505441.094
6Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5475401.087
7GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5485261.074
8Scrivano Alfonso18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila5095361.045
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5505551.105
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila5515561.107
2FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana444441885
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon446368814
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO5025071.009
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO462508970
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO432427859
4Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini429414843
5MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO366368734
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania488486974
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila438382820
3Laganà Giacomo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes400409809
4Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila348353701
5Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon430258688
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Riccelli Matteo18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO213176389
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giglio Ernesto18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO431406837

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
ROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
1.4951.5032.998
218029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
Zavaglia Vincenzo
Solimene Antonio
1.3741.3742.748
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCANALE CARLO
CILIONE ANTONINO
PALLONETTO MICAEL
1.0711.0692.140
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
119096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoRizzo Leo Salvatore
Potami Antonio
TRICOMI SALVATORE
1.6641.6633.327
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
LARUFFA BIAGIO
MASSO ANTONIO
1.2601.3032.563