Codice Gara:R1401040
(VEDI Invito)
Località:Torino
Mattina
Data di svolgimento:14/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO661
2Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia655
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia651
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er590
5BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
6Cattaneo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
7Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
8PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO527
9Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
10GRECO NICOLA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia584
2Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia572
3Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian632
2Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese621
3Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er614
4Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
5MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice593
6Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
7Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
8Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
9Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
10Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco528
11Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
12SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.513
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia627
2Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia504
3MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia629
2Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia628
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco625
4STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale614
5XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
6MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale607
2Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale632
2Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia617
2Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia608
3Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia681
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi668
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale692
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia682
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo675
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.664
5QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.661
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.658
7CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian654
8Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale657
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo223

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Morello Marco
Cattaneo Roberto
1.868
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Magi Ferriero
Cauda Antonio
1.699
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
MATZUTZI NOEMI
1.599
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSTORTI UMBERTO
XUEREB RICCARDO
MARAZZI CHRISTIAN
1.753
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Nejrotti Davide
Bianco Gabriele
1.782
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
QUINTANO MAURO
Paciello Francesco
1.983