Codice Gara:R1407006
(VEDI Invito)
Località:Tolmezzo
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:15/02/2014 - 16/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolin Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns528
2Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI527
3Zoccolan Maria Teresa07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI524
4Sgubin Franca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns506
5Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns503
6Caneva Linda07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
2Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns548
3Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago544
4Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine537
5CHIANDOTTO LUCA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo530
6PEVERE RICCARDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"525
7Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste524
8DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI524
9Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste514
10Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo508
11Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco499
12Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste495
13Pitton Aldo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco494
14LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI487
15De Roni Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco485
16Valeri Mauro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns484
17Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns482
18Soverati Antonio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti480
19Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns475
20Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo558
2DETELA SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste529
3FIORITO Chiara07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste524
4Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns493
5Francescato Sara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti474
6Busdon Nicole07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLINATO Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns567
2Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns548
3Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti534
4Santi Giovanni07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti488
5Zuliani Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti445
6Schena Michel07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste550
2Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo542
3Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine541
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste526
5Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste523
6Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus522
7COSSIO GIOVANNI07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine520
8SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine520
9ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE513
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo566
2Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago518
3Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo509
4Benincasa Desiree07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo490
5Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago482
6Perusin Giada07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti425
7Kasperkovitz Silvia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo544
2Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo519
3LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
4Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco508
5Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus505
6Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago503
7Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago503
8VISINTIN GIOVANNI07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns492
9Pirioni Fabio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti456
10PEYROCHE Giuseppe07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI453
11PITTARO FEDERICO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus442
12ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus440
13Comisso Andrea07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste427
14Bortolato Filippo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo399
15BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo369
16Riccobon Daniele07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste312
17Grison Alessandro07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste273
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste537
2FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE469
3Zanni Martina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste386
4Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago371
5Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago308
6Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago205
7Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste164
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE490
2NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine485
3BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE478
4Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago468
5BOTTOS MATTEO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco465
6Kodan Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste444
7DIANA RICCARDO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI420
8FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine420
9BAGNUOLI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE399
10COLUSSI KEVIN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco365
11Stoppari Mattia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste358
12Carnelos Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco339
13FALESCHINI FABIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine309
14Piasentier Piero07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns308
15Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste264
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti423
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIETTI TATIANA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI556
2Lai Laura07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo553
3Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo531
4Revesz Zsuzsanna Noemi07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo568
2Germano Sandro07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"564
4Moro Denis07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti563
5Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns562
6Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns560
7Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo551
8Roscico Gianluigi07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti546
9Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti539
10Fiorot Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine562
2D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti574
2Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago569
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago565
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti565
5Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"565
6Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti563
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns571
2BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco567
3MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns564
4PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco546
5Bon Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco435
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco409
3VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco389
4Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine369
5DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco314
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine511
2VITTOR ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE501
3Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine487
4SCARPA FRANCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE461
5VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco459
6VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco458
7BERTOLIN SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco429
8PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco426
9VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco422
10PEVERE FULVIO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo415
11Giaccari Roberto07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE407
12ROMANO CARLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine378
13VARONE Gennaro07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI369
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago426
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE458
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"508
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti507
3Piccoli Edi07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo496
4NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE463
5GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"429
6ZOTTER ENNIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE386
7BERLASSO PAOLO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo377
8Franceschinis Rino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE377
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago378

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBrandolin Marta
Sgubin Franca
Fontanini Giulia
1.537
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteKrizmancic Marco
Capasso Luca
Fontanone Virgilio
1.533
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsPecorari Marco
Valeri Mauro
Simone Domenico
1.514
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoMantadakis Kiros
Pitton Aldo
De Roni Paolo
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteDETELA SARA
FIORITO Chiara
Busdon Nicole
1.498
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiBerini Luca
Santi Giovanni
Zuliani Luca
1.467
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
Valentini Paolo
1.599
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
COSSIO GIOVANNI
SAMBO MAURIZIO
1.581
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
Barberi Brigitta
Benincasa Desiree
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoIob Christian
Tolloi Christian
Bortolato Filippo
1.462
207002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusPirona Lorenzo
PITTARO FEDERICO
ROSAN MAURO
1.387
307001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteComisso Andrea
Riccobon Daniele
Grison Alessandro
1.012
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteHervat Karen
Zanni Martina
Krizmancic Gaja
1.087
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoFiorot Martina
Kanitz Giulia
Brandolisio Elisa
884
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBOSCHIAN PATRICK
BIONDINI GABRIEL VASSILLI
BAGNUOLI MARCO
1.367
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineNOBILE LORENZO
FALESCHINI LUCA
FALESCHINI FABIO
1.214
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBOTTOS MATTEO
COLUSSI KEVIN
Carnelos Stefano
1.169
407001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteKodan Stefano
Stoppari Mattia
Biscardo Elia
1.066
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoLai Laura
Selenati Agnese
Revesz Zsuzsanna Noemi
1.612
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoPetracco Michele
Vidale Guglielmo
Conti Federico
1.682
207013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiMoro Denis
Roscico Gianluigi
Baiutti Massimo
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Della Longa Paolo
Zucchiatti Dario
1.702
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMorgut Fabio
MIOR VIVIANO
Bon Daniele
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSalatin Fiorella
Bortolussi Sandra
VETERE GIULIA
1.233
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSINICCO MORGAN
Di Ronco Gianluca
ROMANO CARLO
1.376
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEVITTOR ROBERTO
SCARPA FRANCO
Giaccari Roberto
1.369
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
VERSOLATO ENNIO
BERTOLIN SIMONE
1.346
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONENAPOLITANO PASQUALE
ZOTTER ENNIO
Franceschinis Rino
1.226