Codice Gara:R1407042
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4740474
2Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4450445
3Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4400440
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4300430
5VENTURA OTELLO08101 - A.S.D. 7° ARCIERI4190419
6GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4040404
7Fidenato Alessandro07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3910391
8Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.3910391
9Zanette Rudy06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3760376
10TOMBOLINI LORIS06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.3670367
11Sedran Fabio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3640364
12SABBI ALDO08101 - A.S.D. 7° ARCIERI3500350
13Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3340334
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3740374
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3960396
2Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3870387
3Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3720372
4Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3590359
5NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE3570357
8VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3180318
9Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3180318
10Battistutta Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2930293
11Pacor Nicola07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2610261
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2590259
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2670267
2Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2060206
3Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1940194
4VEGNADUZZO FRANCESCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1480148
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CERNITZ FABIO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3270327
2Culot Marco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3190319
3De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3110311
4Zanon Flavio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3090309
5Mariani Laurent07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2980298
6Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2570257
7Chinese Danilo07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2290229
8FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2200220
9Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2080208
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3850385
5DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2960296
6Tondo Enrico07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2830283
7Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2740274
8D'ALPAOS EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello2690269
9BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2660266
11Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2570257
12VERTELLI CARLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2450245
13Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2260226
14Furlan Dario07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2170217
15Wrachien Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1370137
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1di Mille Cristina07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2720272

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
107023 - A.S.D. Il Falcone - Arco ClubFidenato Alessandro
Petrillo Michele
Bevilacqua Luciano
1.13501.135
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Vendramini Michele
Battilana Loris
1.06601.066