Codice Gara:R1408039
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo583
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi643
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo635
3BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE612
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE596
5Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi583
6Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano576
7POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi568
8BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
10SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
11Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
12STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei538
13GRANDI ANDREA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi526
14Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei520
15MORINI BRUNO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
16SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
17ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI481
18PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
19ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe456
20BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE431
21Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto633
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga627
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga626
4Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.610
5Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto610
6Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
7Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo604
8Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo603
9Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto603
10Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga595
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
12VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto571
13Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.569
14Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa555
16CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
17Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale534
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO637
2Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga623
3RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo509
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO657
2Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.587
3DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe575
4Bruni Gian Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benini Luca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno608
2Zanini Simone08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno502
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI666
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo644
3LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo630
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo605
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
6PALMEGGIANI STEFANIA08083 - A.S.D. @rchery Globe493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena675
2Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team672
3CATTIVELLI ALESSIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno651
4Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto631
5Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale613
6Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale612
7Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI604
8Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale575
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini642
2Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE641
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo639
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo632
5Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI626
6Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI625
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI623
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo618
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benini Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione604

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
Fantuzzi Andrea
POPPI LUCA
1.794
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
VYSHNEVSKYY OLEG
SIOTTO LUIGI
1.696
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBATTISTA LUIGI
STOJMENOV PETAR
Mezzetti Francesco
1.624
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaSANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
MORINI BRUNO
PASINI CLAUDIO
1.539
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.848
205005 - APD Kosmos RoveretoTEBALDINI GIOVANNI
Bottaro Luca
Soldi Danio
1.846
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Lubrano Primo
Botti Sergio
1.796
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
CANI ALBERTO
1.733
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
LA BRUNA ALESSANDRA
PARZIALE CARMELA
1.879
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108064 - A.S.D. Arcieri MontaleVitale Gennaro
Roma Marco
Grandi Daniele
1.800
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.889
208077 - A.S.D. KI OSHIBergonzini Giuliano
Zuntini Claudio
Cervi Luigi
1.874