Codice Gara:R1408057
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
Data di svolgimento:18/10/2014 - 19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
2LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE478
3FARIOLI ELISA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto564
2Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi548
3SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica546
4Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE542
5POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi541
6VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE539
7Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
8Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi536
9Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno531
10Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno527
11BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto526
12RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
13Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio524
14Righi Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
15Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno516
16CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi514
17PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
18Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno445
19Lo Tito Luciano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga551
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
5Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri528
6Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme527
7Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.522
8Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
9Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente518
10BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.511
11Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
12Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi497
13Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri486
14CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.482
15STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri434
16LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto549
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre593
2VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco575
3Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto570
4Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
5TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
6TENCA SIMONE04136 - A.S.D. Arcieri Del Po548
7BARANI JURI04136 - A.S.D. Arcieri Del Po507
8Fois Gian Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel272
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE568
2Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
4Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE560
5Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco558
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
2Iori Stefania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
2Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
3Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica481
4Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno471
5PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.440
6CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club420
7MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente406
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzeo Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiFantuzzi Andrea
POPPI LUCA
Malavasi Cristiano
1.625
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERoversi Renzo
VYSHNEVSKYY OLEG
Righi Ivan
1.604
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Benatti Luca
Poltronieri Mirco
1.574
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.626
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Bernardelli Stefano
BEGNARDI LUCIO
CANI ALBERTO
1.515
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
STURLA MARIO
1.448
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
Alberini Franco
Zenaro Delfino
1.695