Codice Gara:R1409003
(VEDI Invito)
Località:San Quirico D'Orcia (Si)
Data di svolgimento:05/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare566
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona512
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia597
2Pasqualucci David12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
3Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria572
4Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
5LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria560
6Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
7GIOMMONI FILIPPO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia553
8Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino532
9Tognazzi Alessandro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino449
10Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parri Emilio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino507
2Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
2Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino548
3Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino539
4BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi529
5BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino488
6CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Niccolo'09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino121
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi507
2BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi505
3Fattoi Riccardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE574
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria587
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
3Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
4Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera579
5Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino578
6Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia576
7NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera573
8INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria572
9CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi569
10Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
11PEZZATINI FRANCESCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria566
12Volpi Paolo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino549
13LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
2Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano570
3Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano568
4Del Ministro Marco09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano567
5Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere564
6verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera563
7Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
8Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano557
9GRASCELLI MARIO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere557
10Stringara Gian Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere554
11Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera547
12BUGLIERI SERGIO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere539
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere558
2Borgheresi Alessia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ADRIANI LISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo433
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo425
3Marconi Petronilla09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino296
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria522
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera477

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Pasqualucci David
Caruso Paolo
1.742
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCeccarini Leonardo
Tognazzi Alessandro
Simi Massimiliano
1.410
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Bovini Massimo
Focacci Gino Antonio
1.639
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaNENCIONI MICHELE
INNOCENTI NICCOLO'
PEZZATINI FRANCESCO
1.725
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
NOCENTI MASSIMO
Castellani Fabio
1.721
309016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Volpi Paolo
1.707
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoCristalli Davide
Ticci Fabio
Del Ministro Marco
1.705
209019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereTarsi Alberto
GRASCELLI MARIO
Stringara Gian Carlo
1.675