Codice Gara:R1409004
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:11/01/2014 - 12/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
2GUERRINI MASSIMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
3MAZZA FULVIO09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO536
4CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi533
5Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO526
6Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria521
7Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
8Di Vitto Maurizio09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO512
9NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
10GIUNTINI RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leporatti Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio497
2Melani Giulio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio480
3PAGLIANI FRANCESCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.448
4Fantini Dario09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio437
5FIESOLI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.394
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria533
2FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.571
2Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi539
3LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.534
4BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
5Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi530
6Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi523
7Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
8Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.506
9BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi503
10VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria492
11BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.488
12STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria487
13FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.482
14Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.460
15RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.425
16BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEPRI ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
2GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.484
3CIVAI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.461
4SANTORO GIOVANNI LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.434
5GARBARINO NICCOLO'09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria496
2GRANATO GENNY09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi454
3Barbagli Aurora09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto431
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi518
2Evans Emanuel09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria456
3FANI TOMMASO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.388
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUASTI GREGORIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.409
2GAZZARRI VITTORIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.405
3PANDOLFINI EDOARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera584
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO579
3CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO522
4PANDOLFINI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.300
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia577
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia575
3PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria569
4De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
5Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
6Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.412
2Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria492
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balloni Elia09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello490
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia456
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO522
2Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.499
3BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria488
4SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.453
5Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.447

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Morini Palmiro
GUERRINI MASSIMILIANO
NARDI FAUSTO
1.612
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioLeporatti Paolo
Melani Giulio
Fantini Dario
1.414
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
LO RE LEONARDO
Pinzani Piero
1.611
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Marconi Fabio
Limberti Paolo
1.592
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBOVANI GIANFRANCO
Martelloni Roberto
VIGIANI GIOVANNI
1.543
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.LEPRI ANDREA
GALLUZZI JACOPO
CIVAI LEONARDO
1.468
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.GUASTI GREGORIO
GAZZARRI VITTORIO
PANDOLFINI EDOARDO
1.117
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Giovannini Andrea
SANI ALESSANDRO
Del Grazia Valter
1.399