Codice Gara:R1409023
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Pomeriggio
Data di svolgimento:25/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma615
2Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
3Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi579
4Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino573
5Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi542
6Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino541
7RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
8MINI FRANCESCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo514
9Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi513
10CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre639
2Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci601
3Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino599
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena574
5Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
6Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena538
7Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci532
8Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena523
9BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
10CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi509
11Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi659
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino650
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino703
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino702
3Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera689
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino683
5Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera682
6Cheloni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria674
7Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA673
8CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi666
9Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera660
10Baldinacci Gianni09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano613
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria699
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano610
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano676
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano675
3Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano656
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
11Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione609

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCeccarini Leonardo
Maccioni Giovanni
Batazzi Marion James
1.695
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Marconi Fabio
Limberti Paolo
1.634
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciParis Tito
Sciuga Massimo
Roncella Renato
1.772
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Bagni Daniele
Maestri Massimo
1.635
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoMazzi Stefano
Bovini Mauro
Bovini Maurizio
2.088
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Falcinelli Andrea
Rubechini Francesco
2.031