Codice Gara:R1413017
(VEDI Invito)
Località:Avezzano
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.239
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.204
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.164
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.326
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.261
3Di Virgilio Gianni13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri1.223
4Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM1.200
5Pivari Simone12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.197
6Calabresi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.187
7Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.153
8PROIETTO DANIELE12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE1.106
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.273
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.089
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.292
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY1.241
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.209
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.175
4MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1.143
5PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY1.122
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.067
7Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri915
8Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY905
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.240
2Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.206
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Luca Federico13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.064
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.336
2Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.112
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.332
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.325
3GIANNONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.302
4Sacca' Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.271
5CAMPLONE Alexandre13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1.228
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1.321
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.346
2PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.305
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.366
2Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.345
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.340
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.332
5Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.331
6Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.323
7Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.319
8Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Caruso Paolo
Pivari Simone
3.784
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoCecere Francesco
Di Nicola Giuseppe
Colantonio Giancarlo
3.451
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYZaccagnini Tonino
PICCIARELLA LUCIANO
Prino Alessandro
3.268
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Marconi Claudio
Spinelli Paolo
4.042