Codice Gara:R1418010
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:04/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB587
2LAMANNA ELISABETTA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon548
3BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon536
4Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club410
5Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB363
6CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO326
7Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana260
8Cannistra' Angela Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro256
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro595
2Benedetto Fabio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF587
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon585
4MAIUOLO ANDREA18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF574
5ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club570
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club557
7Giglio Stefano18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF548
8Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro542
9Santaguida Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO533
10CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO520
11Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana472
12RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon467
13AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore451
14GRECO LUIGI18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana335
15Zavaglia Vincenzo18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana323
16CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club278
17CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO274
18MACRI' ROBERTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club163
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco584
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB549
3Kumarapeli Arachchige Don Pasindu Madushan19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB529
4GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB302
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon606
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO587
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club565
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes523
5Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore503
6SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club407
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana286
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Sara18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club462
2Zavaglia Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scarfò Simone18050 - A.S.D. Queen Arco Club497
2Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana491
3Canegallo Guglielmo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB449
4PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club384
5Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes353
6Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana237
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana353
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club562
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLLINI SONIA18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club658
2Barbieri Massimo18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF650
3GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club632
4ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club617
5Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro616
6Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo608
7TRICOMI SALVATORE 19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco595
8ORLANDO DAVIDE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo593
9QUATTRONE ANDREA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore576
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro647
2Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro629
3Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco608
4COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club574

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLFBenedetto Fabio
MAIUOLO ANDREA
Giglio Stefano
1.709
218029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGatto Antonino Fioravante
GRECO LUIGI
Zavaglia Vincenzo
1.130
318027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
MACRI' ROBERTO
1.011
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBVillari Francesco
Kumarapeli Arachchige Don Pasindu Madushan
GULLO Andrea Alessandro
1.380
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
GANINO GIUSEPPE
ROMEO FRANCESCO
1.907