Codice Gara:R1501005
(VEDI Invito)
Località:Vercelli
Data di svolgimento:17/01/2015 - 18/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bethaz Manuela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er517
2SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese515
3Meroso Emanuela04029 - A.S.D. Arcieri Voghera484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella546
2Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er541
3Pavani Enrico01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella534
4MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
5FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi529
6GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara526
7Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI523
9Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI523
10DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE510
11LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE505
12Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA505
13Giuriato Diego01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
14CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE494
15DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese493
16Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella492
17CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno491
18TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi487
19Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
20SCHIAVONI RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese483
21Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera473
22Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo462
23Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo434
24LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese407
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team518
4BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella517
5BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio479
6CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio443
7Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella437
8Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio413
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team548
5Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
6Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
7Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella531
8Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
9CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella519
10Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo517
11Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE515
12Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo513
13Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
14Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella504
15Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
16BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella481
17Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio478
18Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
19Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team470
20Piergentili Guido01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team468
21Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara465
22CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio451
23Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo449
24Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Arianna04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio423
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERLO GABRIELE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA390
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
2GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
2CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian568
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
4Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
5VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team563
7Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
8Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA561
9Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team553
10CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA551
11Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco550
12Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA549
13Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
14Cora Giacomo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA539
15DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team537
16DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
17Savoia Roberto04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er566
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra561
5Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo561
6Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco560
7SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
8Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco529
9Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco529
10SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno528
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team418
2CAPUTO VITO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE406
3Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo401
4Pedullà Alberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo396
5MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er361
6Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo286
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo469
2Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia464
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er445
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo352
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese473
3Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio448
4RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio403
5ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA368
6Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA281
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreotti Veronica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo373
2Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio338
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stefanoli Gaia01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo362
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basilico Mattia04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio409
2Jin Binghao Nicolo'04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio230
3Gibellini Simone04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio129

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaRosso Riccardo
Pavani Enrico
Giuriato Diego
1.576
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPrincipe Gianfranco
Canossa Valerio
Ruffo Leandro
1.572
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEDIEAC ADRIAN
LUCINI FABIO
CESA TIZIANO
1.509
401012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMAGGIONE LUCIANO
DE CURTIS CORRADO
LICARI FABIO
1.433
501037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSammarco Gianfranco
Valentini Andrea
Ippolito Salvatore
1.380
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBONAFE' ANGELA
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
Greco Antonietta
1.335
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Scotti Pietro
Ceradini Carlo Giorgio
1.588
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaArsalice Pierluigi
CLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
1.554
301040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamCastelli Pietro
Cerrutti Roberto
Piergentili Guido
1.486
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSalimbene Agostino
Murador Domenico
Ferrari Renato
1.479
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
FRASSATI LORENZO
VIGLIENGO DAVIDE
1.713
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAVeziaga Andrea
CERRI MARCO
Galizzi Massimo
1.661
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Boero Mattia
DEL PRATO DANIELE
1.658
401040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamCastelli Pietro
Gilioli Andrea
DALLA ZONCA PAOLO
1.653
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.618
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioBasilico Mattia
Jin Binghao Nicolo'
Gibellini Simone
768