Codice Gara:R1501013
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro (Al)
Data di svolgimento:08/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jin Bingxue Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio533
2Meroso Emanuela04029 - A.S.D. Arcieri Voghera482
3Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio442
4COCUZZA ELEONORA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco429
5Leonetti Elena01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO550
3Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra546
4Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole536
5Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
6Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA488
7Valentini Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo483
8Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia464
9Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo447
10Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo442
11Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera438
12Delucchi Luca03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi410
13DEBANDI PIERLUIGI01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco350
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489
2Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia486
3Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente391
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
3FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
4Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
5Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
6Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo511
7Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo504
8LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente504
9Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio498
10GIORGIANNI ANTONINO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco479
11Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo478
12CERRATO GIANLUIGI01036 - A.S.D. Arcieri Astarco478
13Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team465
14CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio450
15FRACCHIA RICCARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco342
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
2GALLO ROBERTO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco452
3CERRATO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco445
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco428
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco416
3Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco395
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
2Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco379
3Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco326
4Salvarello Elia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo188
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04029 - A.S.D. Arcieri Voghera537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
2Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo554
3Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco552
4Falomo Bernarduzzi Alberto01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo536
5Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco532
6Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco504
7Falomo Bernarduzzi Francesco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
8GALLO MARCO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco464
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo572
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
3SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
4Giardini Germano01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco512
5Bozzetti Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri Voghera481
6Ileria Massimo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco475
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo464
2Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole393
3BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente391
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo373
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio521
2TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
3Sambataro Roberto03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi453
4Gioira Roberto Marcello01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO427
5Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco413
6Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo397
7Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo321
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo461
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS512
3Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio483
4TROTTA Umberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente459
5Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi458
6Bellardi Luigi03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri439
7Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente435
8Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente423
9Limongelli Aureliano03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri397
10Santelli Egeo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri393
11Carulli Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole322
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo200
2Campi Aurora01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo125
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Repetto Emanuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo274
2Jin Binghao Nicolo'04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio252
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia242

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoValentini Andrea
Sammarco Gianfranco
Ippolito Salvatore
1.372
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALodola Pierangelo
Moretta Luigi
FUCCI VINCENZO
1.626
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSalimbene Agostino
Murador Domenico
Ferrari Renato
1.493
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
GALLO ROBERTO
CERRATO GABRIELE
1.419
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri Astarcocollatin Sara
Vassarotti Francesca
Pavese Elisa
1.239
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoDezani Simone
Mazzarisi Matteo
Pisan Matteo
1.221
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoScabini Andrea
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.588
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFalomo Bernarduzzi Andrea
Falomo Bernarduzzi Alberto
Falomo Bernarduzzi Francesco
1.574
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTROTTA Umberto
Palmieri Francesco
Palmieri Vincenzo
1.317
203001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriBellardi Luigi
Limongelli Aureliano
Santelli Egeo
1.229