Codice Gara:R1509043
(VEDI Invito)
Località:Rosignano (LI)
Data di svolgimento:17/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4820482
2MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4590459
3BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4460446
4Mazzetti Michele09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4400440
5SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4400440
6LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4360436
7CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4280428
8Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4230423
9Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4190419
10Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4130413
11Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4100410
12GIACOMELLI STEFANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4010401
13MONARI VALERIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4010401
14Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3970397
15Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3650365
16Diari Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3390339
17PIERI STEFANO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere3210321
18BOCELLI TIZIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2940294
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4330433
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3720372
3PARIETTI LAURA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3560356
4Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2840284
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELAS DAVIDE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3890389
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3950395
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3910391
3Bruni Luca09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3590359
4PRIORI DAVIDE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3410341
5Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3370337
6VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3310331
7Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3220322
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2880288
9Rogai Guido09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2690269
10Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1580158
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3770377
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3620362
3BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3460346
4ADRIANI LISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3420342
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2710271
6Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2490249
7OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2490249
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3050305
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE LUCA GIANNI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3390339
2Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3310331
3Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3230323
4GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3190319
5BUCCI GRAZIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3190319
6PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3050305
7BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2680268
8Agilli Fulvio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2610261
9GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2260226
10TONI ILARIO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2050205
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3530353
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3420342
3BELMONTE LOREDANA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3120312
4COSTA GIULIANA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3120312
5DIGENTI ZELIA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2130213
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3770377
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3540354
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3410341
4Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3040304
5NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2690269
6Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2550255
7Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2550255
8DI MAIO ALESSANDRO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2530253
9MANZI SERGIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2460246
10VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2440244
11Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane2330233
12RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2270227
13BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2210221
14Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane1780178
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2490249
2Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2410241

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaCECCHI MASSIMO
PACINI MASSIMILIANO
Fantozzi Giacomo Luca
1.20001.200
209044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBiagetti Fausto
Bruni Luca
NOVELLI ALBERTO
1.05101.051
309061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
PRIORI DAVIDE
VERDIANI LUCA
1.03101.031