Codice Gara:R1510007
(VEDI Invito)
Località:Matelica
Data di svolgimento:28/02/2015 - 01/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2Baldelli Katia11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini517
3Panfili Sara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini493
4Valletti Giovanna10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.285
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini564
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
3Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica534
4Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco533
5Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona530
6Mischianti Giuliano11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini526
7Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica521
8FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
9FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri518
10Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco517
11CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova512
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
13CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova511
14VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova507
15Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica507
16Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco505
17Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco500
18Cerbella Cristian11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini492
19MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
20Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica480
21AURELI MARCO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.475
22BELLUCCI PAOLO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria473
23REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.467
24Ferretti ROBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica451
25GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
2Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini491
2IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
2Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
4Scalamonti Giuseppe11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini523
5Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri514
6Camilloni Gabriele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini509
7Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.508
8Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri503
9Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola489
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco481
11Panfili Giuseppe11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini473
12Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri438
13Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.527
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
3TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
6MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria506
7PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.467
8Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.440
9Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA383
2Mariucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini346
3FOROTTI LEONARDO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica193
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona535
4Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.535
5FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
6Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.507
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera578
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti576
3Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
4PACINI GIANLUCA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
5RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova546
6Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica545
7Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona542
8Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
9Pascolini Carlo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini541
10SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.529
11Rotili Antonio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.561
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia416
2Rommozzi Elena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.322
3IORI MARIA LAURA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.310
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM525
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
3Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM482
4Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
5Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria479
6Venarucci Francesco11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini472
7Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
8Pierotti Alessandro11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini437
9Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA417
10Vignaroli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.485
2Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova522
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
3Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.505
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
5MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica465
6SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.458
7Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM450
8PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco436
9Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano402
10Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti349
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM529
2BANDINI LORENZO11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini395
3Rosi Andrea11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini244
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti484
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NEGRI MATTIA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria414
2Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.413
3Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.391

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.S.D. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
Cerbella Cristian
1.582
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorico Riccardo
Zamparini Claudio
Boni Roberto
1.562
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.555
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCLAPIS AURELIO PAOLO
CLAPIS STEFANO
VALENTINI PASQUALE
1.530
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.S.D. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Giuseppe
Camilloni Gabriele
Panfili Giuseppe
1.505
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Silla Graziano
Taffoni Bruno
1.370
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
Framarini Diego
Porfiri Paolo
1.674
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaPACINI GIANLUCA
Orsi Orfeo
Rotili Antonio
1.595
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Brunetti Manuel
Brunetti Lorenzo
1.421
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMMontagnoli Renato
Carelli Mauro
Vignaroli Mauro
1.410
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Calcinaro Silvano
1.450