Codice Gara:R1512007
(VEDI Invito)
Località:Carchitti
Data di svolgimento:07/02/2015 - 08/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
3MASTROPIETRO ANNELORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
5Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino182
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini559
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
4GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
5Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
6ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
7ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
8Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini541
9Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre539
10Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
11Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
12PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre519
13Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini519
14Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
15Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani516
16Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
17Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
18Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
19Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini501
20GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini498
21Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre473
22PUNZO ROBERTO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3Fefe' Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
5BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY542
6Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
7TAMBERI ALBERTO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
8BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco533
9Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
10Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.531
11Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina528
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
13PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma525
14Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
15Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini519
16Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
17Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia514
18Formato Sergio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini508
19Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
20Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani495
21Magrelli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi482
22Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
2Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUIGESI SAMUELE12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum412
2Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
3OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
4Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
4Ugolini Massimiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
6SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
7Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
8Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
9OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
4carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.549
5ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
6Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini531
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina528
8Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.455
2PAOLINI GERMANA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina444
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.439
4RICCI ANGELA CHIARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma375
5Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.375
6Fardelli Elisa12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
2Ermacora David12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY498
3FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco481
4MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco421
5MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco416
6SPURIO ALBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.184
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.468
2DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma348
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
2Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
3LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco510
4Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
5Viola Leonardo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA500
6DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA480
7PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA478
8Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.462
9Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi449
10Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA448
11Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma443
12Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina411
13Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina402
14GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco389
15Astuto Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.368
16Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina328
17Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco289

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTODERI ANDREA
GIACOMONI DAVIDE
ANTONELLI GIOVANNI
1.656
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
ORTOLANI VALERIO
Torella Cataldo
1.619
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Raffaele Roberto
Giardina Marco
1.619
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Khalil Magdy Youssef
Boldrini Parravicini Persia Paolo
Farenga Luca
1.573
512138 - A.S.D. Frecce AzzurrePaciaroni Andrea
PUGLIESE PASQUALE
Tomelleri Giorgio
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
Gianni Nelli Guya Maria
Zannetti Stefania
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Magagna Roberto
Palombo Giovanni
1.641
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefe' Claudio
Riccieri Andrea
Appella Antonio Marco
1.632
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniTAMBERI ALBERTO
Angelucci Giuseppe
Formato Sergio
1.561
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
PIETROSANTI ROBERTO
Nardinocchi Massimo
1.521
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Isgrò Emanuele
1.679
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
Monachesi Massimiliano
OPIMO GIULIO
1.616
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LUCIANI CRISTIANA
SCARFOGLIO DELIA
Zarba' Manuela
1.269
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
MICOLI SACHA
MANCINI ALESSIO
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Viola Leonardo
DE SANTIS ITALO
1.498
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoLANDGRAF GUENTHER
GRIFONI CLAUDIO
Scardella Maurizio
1.188
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaMerola Renato
Ranocchi Enrico
Perez Ferdinando
1.141