Codice Gara:R1512008
(VEDI Invito)
Località:Frascati
Data di svolgimento:14/02/2015 - 15/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus548
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
3Martinez Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY512
4MASTROPIETRO ANNELORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
5Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO494
6GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY471
7Settipani Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino469
8SALEMME MARIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO464
9PALMIERI Daniela12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
10Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino434
11ANTONINI DENISE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY431
12Piacentino Stefania12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini552
3Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
4Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini541
5Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM537
6MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
7Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus535
8Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
9Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM531
10Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre531
11Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
12PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre527
13ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.527
14Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company522
15Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
16ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre513
17Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini509
18D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY500
19Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini499
20mariani daniele12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum495
21Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
22GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini479
23Formato Sergio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini478
24Romano Lorenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM471
25Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini465
26DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
2Evangelisti Maria Antonietta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY467
3CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus572
2Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
5Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY545
6PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
7Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.543
8Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
9BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY534
10Mannu Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY532
11PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma530
12Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia529
13SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
14Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
15Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO515
16Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
17Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
18DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA501
19Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
20D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
21Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma474
22Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani468
23Magrelli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450
24Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma446
25FIORANI ENRICO12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum433
26Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre425
27Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma487
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY489
2Notarangelo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY481
3OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUIGESI SAMUELE12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
2D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.580
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
3CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
4TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
5ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
7Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
8Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
9Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
10David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
11Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
12SARTORI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
13Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
2Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
3Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.555
4Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
5ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
6carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.544
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
8Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.534
9CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina492
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
3Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
2Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA509
3RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma479
4RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
5Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum453
6SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA429
7GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma414
8RINALDI GIANLUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA405
9Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum398
10CALABRESE Michele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina345
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.474
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO455
3MARINO ALESSANDRA19017 - A.S.D. Arco Club Catania397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
2LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco511
3Scarinci Alberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina505
4Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani489
5DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA486
6Miconi Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA463
7Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.459
8Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani447
9Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.442
10Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO438
11Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma432
12Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO424
13Scarpato Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino414
14Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina412
15Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina401
16Astuto Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.390
17Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi383
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA412

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Settipani Sara
Calvacca Martina
1.439
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYMartinez Irene
GIULIETTI LUCIANA
ANTONINI DENISE
1.414
312158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBorrelli Sarah
SALEMME MARIA
Piacentino Stefania
1.370
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Raffaele Roberto
Giardina Marco
1.602
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
Cavaliere Marco
ORTOLANI VALERIO
1.595
312138 - A.S.D. Frecce AzzurrePaciaroni Andrea
PUGLIESE PASQUALE
ERCOLINI RODOLFO
1.571
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Cavallin Alessandro
Rosati Massimiliano
1.564
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMPetrini Walter
Tropepe Carlo
Romano Lorenzo
1.539
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Riccieri Andrea
Appella Antonio Marco
Attianese Antonio
1.613
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYZaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
Mannu Roberto
1.611
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
Rea Giovanni
DE SIMONE GUIDO
1.551
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Nardinocchi Massimo
Macchi Dario
1.450
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
David Vittorio
Liberatori Marco
1.685
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoPersi Giancarlo
Barbazza Giuliano
Isgrò Emanuele
1.674
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossetti Carlo
ANGELUCCI RODOLFO
Severoni Alberto
1.640
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
carpineti Massimo
Bruschini Carlo
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBUZZI PAOLO
RUBINI MANUEL
RODOLFO Donatello
1.462
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPerleonardi Enrico
SCIASCIA MARIO
RINALDI GIANLUCA
1.343
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaScarinci Alberto
Ranocchi Enrico
Perez Ferdinando
1.318
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Scolari Fabio Massimo
Massaro Francesco
Astuto Franco
1.291
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
DE SANTIS ITALO
Miconi Roberto
1.460