Codice Gara:R1512023
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:30/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANTONINI DENISE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY527
2CATENARO ELISA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY430
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia624
2Quattrocchi Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.610
3Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino603
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.599
5Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa594
6LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI590
7Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI586
8ANTONELLI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma586
9Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi575
10De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa574
11Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
12MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.568
13Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM562
14Donfrancesco Leonardo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
15MAIOZZI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY549
16FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
17Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM543
18Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma542
19D'ERRICO VINCENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY539
20Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
21Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company526
22PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
23Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
24ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
25MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
26PUNZO ROBERTO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
27Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre476
28Ubaldi Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY456
29DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.452
30Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma446
31DI COSTANZO GIOVANNI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI362
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi553
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi365
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY556
3Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
4Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
5Zaccagnino Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY636
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY627
3Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma615
4Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.604
5Fefe' Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.603
6BRAVI FABIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY594
7SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company594
8PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA591
9Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.580
10Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino576
11Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina568
12Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY562
13Tucci Franco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
14Prino Alessandro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY526
15PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY509
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma560
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO653
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisano Serena13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale661
2Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA629
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina583
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia686
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia683
3GIANNONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma681
4Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA681
5GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma680
6CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma680
7Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino676
8OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma670
9Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia669
10Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma663
11Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino659
12SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA659
13Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma655
14AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma649
15TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA649
16LANCIANI ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma640
17Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino607
18OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma587
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia631
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA658
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA657
3Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia649
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia645
5Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA643
6Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia642
7Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia640
8Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia627
9Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.609
10CUTINI CALISTI CLAUDIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina584

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Guido
Donfrancesco Roberto
Donfrancesco Leonardo
1.731
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
De Falco Alessandro
Gravino Massimiliano
1.702
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaANTONELLI GIOVANNI
FILIE' MAURIZIO
PICCOLO FABRIZIO
1.656
412010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYMAIOZZI LUIGI
D'ERRICO VINCENZO
Ubaldi Massimo
1.544
515105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
Foria Marcello
DI COSTANZO GIOVANNI
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.857
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIANNONE MARCO
GIACOMONI DAVIDE
CAPOBIANCO NICOLA
2.041
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Mascolo Leonardo
2.038
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarchetti Gianluca
SERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
1.989
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Persi Giancarlo
1.942
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Spano' Giuseppe
Marconi Claudio
1.958
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSellaroli Alberto
Morgia Fabrizio
Berti Bruno
1.936