Codice Gara: | R1615012 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | Capua | ||||
Data di svolgimento: | 14/02/2016 | ||||
Calendario: | Interregionale | ||||
Tipologia: | 18 m | ||||
Società Organizzatrice: | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - Seniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | MELCHIONNA GIUSJ | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 553 |
2 | RASTIELLO MARIATERESA | 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS | 517 |
3 | GUARIGLIA GRAZIA | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 506 |
4 | MEO CATERINA | 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS | 440 |
5 | CAPASSO GIUSEPPINA | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 437 |
6 | CASALE Cinzia | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 402 |
7 | AVALLONE FILOMENA MARIA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 296 |
8 | MARINO VALERIA | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 268 |
Arco olimpico - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Lama Giuseppe | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 549 |
2 | Foria Marcello | 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS | 540 |
3 | FORTUNATO ALESSIO | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 495 |
4 | SANNINO ROCCO | 15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM | 447 |
5 | CONNOLA SEBASTIANO | 15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM | 439 |
6 | Gravino Massimiliano | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 438 |
7 | FASOLINO ROSARIO | 15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM | 312 |
Arco olimpico - Juniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Romano Chiara | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 553 |
2 | FUSCO VALENTINA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 479 |
Arco olimpico - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | DE VIVO Giuseppe | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 496 |
2 | BEATRICE ANTONIO | 15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio | 488 |
Arco olimpico - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | MARONE Riccardo | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 526 |
2 | BOVE BONAVENTURA | 12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA | 514 |
3 | GIORDANO MARIO | 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS | 470 |
Arco olimpico - Allievi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | SANTORO Eleonora | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 542 |
2 | LATTES Caterina | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 518 |
Arco olimpico - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Montanino Luigi | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 495 |
2 | Ristaino Andrea | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 425 |
Arco olimpico - Ragazzi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | CUOMO Laura | 15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI | 521 |
2 | Montanino Magdalene | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 485 |
Arco olimpico - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Vozza Antonio | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 538 |
2 | DEL PIANO PASQUALE | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 511 |
3 | Di Rubba Angelo | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 411 |
4 | Orlando Francesco | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 338 |
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | MARTUCCI MARIA CHIARA | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 478 |
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | CONNOLA EMANUELE | 15051 - A.S.D. Arcieri Primavera | 484 |
2 | CINQUE Andrea | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 415 |
3 | CUOMO Antonio | 15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI | 237 |
Arco Compound - Seniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | GIURI MARIA MADDALENA | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | 535 |
Arco Compound - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | De Lucia Fiore Giuseppe | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | 575 |
2 | FERRAGAMO ANGELO | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | 563 |
3 | Indaco Tommaso | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | 559 |
4 | Lamberti Alfonso | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 557 |
5 | Mirra Alessandro | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 546 |
6 | Ciaburri Teresio | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | 537 |
7 | Ritonnaro Federico | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 414 |
Arco Compound - Master Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Iannarone Irene | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | 468 |
Arco Compound - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Meo Andrea | 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS | 539 |
Arco Compound - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Fiorito Francesco | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | 536 |
Arco Nudo - Seniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Varricchio Stefania | 15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio | 439 |
2 | Libroya De Lucia Odilia | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 408 |
3 | Taddeo Mariangela | 15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio | 364 |
4 | D'Ovidio Miriam Veronica | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 330 |
Arco Nudo - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Montanino Davide | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 522 |
2 | Petraccaro Libero | 15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio | 501 |
3 | Sicuranza Giuseppe | 15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli | 493 |
4 | Donatiello Rodolfo | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 492 |
5 | Carlomagno Egidio | 17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO | 490 |
6 | Carrasco Francesco | 15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli | 486 |
7 | SORRENTINO Ettore | 15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli | 468 |
8 | Cataldo Angelo | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 450 |
9 | RIDOLFINI VINCENZO | 15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli | 428 |
10 | Vigliotti Antonio | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 411 |
Arco Nudo - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Fioretto Natale | 15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO | 509 |
2 | BROGNA Sergio | 15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO | 485 |
3 | GIORDANO CARMINE | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 472 |
4 | SCALESE GIUSEPPE | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 451 |
5 | DE LUCA MASSIMO | 15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO | 346 |
6 | Gressani Antonio | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | 305 |
Arco Nudo - Allievi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Tropeano Alessia | 15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi | 310 |
Arco Nudo - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Tropeano Emanuele | 15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi | 306 |
2 | De Lucia Antonio Giovanni | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | 258 |
3 | PICARDI GIUSEPPE | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | 175 |
Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | GUARIGLIA GRAZIA CASALE Cinzia MARINO VALERIA | 1.176 |
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM | SANNINO ROCCO CONNOLA SEBASTIANO FASOLINO ROSARIO | 1.198 |
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | Vozza Antonio Di Rubba Angelo Orlando Francesco | 1.287 |
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | De Lucia Fiore Giuseppe FERRAGAMO ANGELO Indaco Tommaso | 1.697 |
2 | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | Lamberti Alfonso Mirra Alessandro Ritonnaro Federico | 1.517 |
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli | Sicuranza Giuseppe Carrasco Francesco SORRENTINO Ettore | 1.447 |
2 | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | Montanino Davide Donatiello Rodolfo Vigliotti Antonio | 1.425 |
Arco Nudo - Squadre Master Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO | Fioretto Natale BROGNA Sergio DE LUCA MASSIMO | 1.340 |
2 | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | GIORDANO CARMINE SCALESE GIUSEPPE Gressani Antonio | 1.228 |