Codice Gara:R1618024
(VEDI Invito)
Località:Cosenza
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venneri Ignazio18057 - ASD ARCIERI FRECCIA NERA - DLF601
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club573
3BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore561
4MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club557
5MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida549
6Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA547
7Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila502
8VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA501
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Buonocore Alessandra18027 - A.S.D. Sirio Arco Club98
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO598
2Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS546
3GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS545
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes493
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila333
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club187
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana542
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club474
3Calabrò Simone Antonino18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana551
2CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO529
3Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana523
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda585
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AGUI' FRANCESCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO557
2SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club509
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club671
2GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club649
3Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore639
4CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO596
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Maria18050 - A.S.D. Queen Arco Club242
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club620
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO643
2Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila639
3CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda617
4Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila534
5FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana488