Codice Gara:R1620034
(VEDI Invito)
Località:Bortigali
Data di svolgimento:22/10/2016 - 23/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE482
2Marini Emanuela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE391
3Idili Angela20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE314
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
2Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari530
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
4Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE491
5Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477
6AZZENA MARIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi453
7Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori427
8Rizzu Carlo Alberto20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari384
9Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE383
10Deriu Tonino20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE312
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari461
2Zoroddu Enrico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi403
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari523
2Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras518
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari505
4Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos479
5Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari467
6Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos456
2Pinna Alessia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori323
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Alessandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos531
2Carlino Francesco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA497
3Morosi Ismaele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari490
4Marelli Mirko Joey20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi481
5Carta Michele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
6Azzena Pietro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari518
2Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos473
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari462
4Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari416
5Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari406
6Fois Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari401
7FRESI MICHELE20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi336
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori441
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori433
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras462
2BIANCO DANIELE20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia441
3MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia425
4Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi404
5Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi349
6Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi325
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO VIVIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras573
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
3PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU547
4Lippi Alessio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari544
5Pisola Simone20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari542
6Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU519
7Carlino Marco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu506
8Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU501
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras571
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia559
2Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari558
3BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia550
4Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos537
5CARTA GRAZIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu532
6Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia518
7BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos509
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU463
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos468
2Mura Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE410
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO416
2Masala Carla20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari407
3PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia385
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO374
5Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori512
2Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari493
3Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU458
4DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU416
5Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari389
6MURA SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU378
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari336
2RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi314
3DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU277
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU363
2Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari225
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia406
2MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia325
3murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos290
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU321

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECarta Roona
Marini Emanuela
Idili Angela
1.187
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Cocco Filippo
Pinna Andrea
1.402
220065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEMurgia Alessandro
Penduzzu Gianmaria
Deriu Tonino
1.186
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
Monni Pasquale
Cuccu Gavino
1.495
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Secchi Lanfranco
1.396
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiSerra Samuele
Pinducciu Federico
Codrignani Karol Alberto
1.078
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
Falchi Cristian Salvatore
Cau Marco Stefano
1.567
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaFINOTTO ELIO
BIANCO ENRICO
Melis Fabrizio
1.627
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPreti Carlo Maurizio
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
MURA SALVATORE
1.252