Codice Gara:R1707005
(VEDI Invito)
Località:Cormons
LI Indoor "Città di Cormons"
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus517
3Lonzar Elena07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste461
4VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns559
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti528
3MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus525
4Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN522
5Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello515
6Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus513
7Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello509
8Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns507
9Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti506
10Orso Gianluca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns484
11GERI DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja478
12Crevatin Marcello07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste478
13BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine475
14Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus474
15Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns435
16Bole Andrea07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rugliano Daniela07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo513
2ROSAN MAURO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus445
3REDIVO ANDREA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns416
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti519
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI556
2GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste526
5Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste505
6Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste497
7Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste495
8POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello493
9ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE490
10Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste487
11BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja445
12Zanettini Guido07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
2Benincasa Desiree07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo498
3Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus458
4TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns417
5BRANDOLIN GAIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns315
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE496
2BARCA GIUSEPPE07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja408
3Massagrande Sasha Josip07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus407
4RAZA SAMUEL07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns358
5Calligaro Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns262
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja463
2POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns418
3FLEGO AURORA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja400
4Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo392
5Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus344
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE541
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi526
3Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns511
4D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns504
5ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi473
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZA MATILDE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns297
2Valentinuz Maya07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns252
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE530
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selenati Agnese07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
2Alasia Silvia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo454
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.572
2Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola570
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi568
4Felice Valentino07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
6Tolloi Aaron07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo554
7Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo549
8Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.544
9Moroldo Francesco07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo523
10Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.516
11Bazan Angelo Ermanno06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns571
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto583
2BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo545
3D'Andrea Danilo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus545
4Candusio Alessandro07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo528
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns569
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti565
3Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
4Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago561
5CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo559
3Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI532
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche531
2Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja492
3Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN474
4CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE467
5Zilioli Valerio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine413
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE453
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco480
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti473
3NAPOLITANO PASQUALE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco468
4GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo453
5Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns291

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
Pecorari Marco
Orso Gianluca
1.550
207002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMASOTTI MICHELE
Bortot Roberto
Martinuzzi Franco
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
Valentini Paolo
1.528
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.RAVAGNAN GIANNI
Girotto Gianluca
Bonato Adriano
1.632