Codice Gara:R1710028
(VEDI Invito)
Località:Ancona
Data di svolgimento:23/09/2017 - 24/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti582
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.530
3Codignoni Jessica11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini564
2Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
3Scalamonti Giuseppe11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini524
4Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco509
5Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
6PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola505
7Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco501
8Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON501
9Mischianti Giuliano11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini490
10PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica485
11Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola476
12Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco473
13Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona462
14Carluccio Ivano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona432
15Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro426
16Berardinelli Alessandro10018 - A.S.D. Arcieri Ancona416
17Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona337
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco504
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano547
2Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
3Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova538
4Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano529
5Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
6Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica524
7VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova516
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena514
9Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
10Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL490
11Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows469
12Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco461
13Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti442
14Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola500
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova523
2Vinella Chan Vannak10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro506
3Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova458
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
2Luccarini Fabio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona320
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO478
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
2Morichelli Sauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica560
3D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON552
4VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.552
5PACINI GIANLUCA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica550
6Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica550
7FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
8Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.563
2Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona556
3Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona551
4Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco507
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
4Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM492
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
6BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.445
7GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova440
8Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco428
9Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM396
10PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco392
11Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows485
2MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri516
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino502
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino502
4Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO501
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM481
6Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM469
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi457
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano455
9Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM421
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti416

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.S.D. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Scalamonti Giuseppe
Mischianti Giuliano
1.578
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
Scalella Lorenzo
Ciccanti Marco
1.483
310018 - A.S.D. Arcieri AnconaAndonovski Nemanja
Carluccio Ivano
Berardinelli Alessandro
1.310
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorichelli Sauro
PACINI GIANLUCA
Bravi Roberto
1.660
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.VEROLO DANIELE
FALAPPA EMANUELE
Santoni Alessandro
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Nasini Andrea
Montagnoli Alessandro
1.484
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Amarilli Andrea
1.400
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Montagnoli Renato
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.371