Codice Gara:R1711013
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
2Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno547
4DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
5Gianfelici Benedetta10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci609
2Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM608
3Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi593
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM573
5Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM541
6Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
7Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica493
8Intini Fabio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM390
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni616
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
5Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi619
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi616
3Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci604
4Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
5Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi593
6DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
7CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci578
8Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY573
9Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
10Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci553
12Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
13Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
14Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
15Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia610
2Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS528
3Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO515
4Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
5Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia606
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia596
3Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia590
4Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
5Di Silvestro Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia420
6GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni327
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS619
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
3Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni650
2Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS643
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.617
4Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS608
5Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS551
6SALZONE LEONARDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS532
7OLIVIERI ALESSIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
8Crulli Jacopo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.465
9MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
10Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni370
11Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA287
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni616
2Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS602
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA537
4Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.622
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni595
3PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno653
2SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni590
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.622
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera680
2Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni653
3Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia649
4Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia647
5Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA625
6Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno623
7Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni623
8Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes615
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni669
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA472

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMercuri Manuela
Nardinocchi Livia
DI SILVESTRO MARGHERITA
1.725
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Cappello Massimiliano
Agabiti Leonardo
1.722
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Porzi Paolo
Melone Antonio
1.828
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
Roncella Renato
1.735
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaChiorri Gian Piero
DI SILVESTRO ALESSANDRO
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.731
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSciarra Lorenzo
Koch Leonardo
Scutigliani Luca
1.792
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
Cara Mattia
1.802
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Lorenzo
OLIVIERI ALESSIO
MONALDI GABRIELE
1.580