Codice Gara:R1711018
(VEDI Invito)
Località:Città di Castello
Data di svolgimento:04/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM610
2Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi588
3Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM583
4Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.583
5Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.559
6Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
7Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni614
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni587
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
4Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto546
5Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
6Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.402
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi615
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi601
3Capirossi Stefano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello591
4Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi587
5Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi584
6Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
7GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi614
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
3Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
4Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS499
5Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS641
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
5MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
6FABBRI TERESA ANNUNZIATA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera508
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS649
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.639
3SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve606
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni606
5Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS602
6Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS579
6OLIVIERI ALESSIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni579
8SALZONE LEONARDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS543
9Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
10Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
11LAROSA ANDREA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera443
12Crulli Jacopo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.392
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUBECHINI MANUEL09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera576
2RUBECHINI LORIS09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera546
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
4Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.621
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco676
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena655
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena652
4SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.614
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini594
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera663
2FORTEZZI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera632
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni623
4Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera621
5NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera608
6Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA605
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MICHELI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia588
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni665
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA449

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMCappello Massimiliano
Venanzi Giorgio
Agabiti Leonardo
1.692
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
1.739
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Francesconi Daniele
Porzi Paolo
1.803
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
Calderini Giulia
PESCATORI FRANCESCA
1.678
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
Cara Mattia
1.830
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBianchini Manuel
OLIVIERI ALESSIO
Di Erasmo Alessandro
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
FORTEZZI MASSIMO
Testi Gianfranco
1.916