Codice Gara:R1711023
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows454
2Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.604
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM591
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
4Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi579
5Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM517
6BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi479
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni384
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia648
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni647
3Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni625
4Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows605
5Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
6Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
7Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
8Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
9Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi630
2Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi619
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi613
4Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi610
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows598
6Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena586
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena566
8Benedetti Mauro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri554
9Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
10Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
11Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM501
12GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi620
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
3Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS506
4Bracchini Alice11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.312
5Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.206
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia622
2NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco442
3Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS618
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia586
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia583
4SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
5MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
6Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.465
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS661
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.650
3Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS633
4Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows601
5Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS574
6Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chianella Anna11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio631
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio644
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.630
3Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio607
4SORBELLI SAMUELE11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA580
5COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia502
6ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.632
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni607
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco688
2Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
3COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.621
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba661
2VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia636
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MICHELI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia652
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi581

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Sparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
1.836
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Lilla Luca
Valente Lorenzo
1.664
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Melone Antonio
Francesconi Daniele
1.862
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
PESCATORI FRANCESCA
SATOLLI MARIANNA
1.739
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
Cara Mattia
1.868