Codice Gara:R1715061
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:10/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.489
2CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli471
3Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.426
4Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.361
5Staiano Claudia15091 - Arco Club Capri A.S.D.351
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA555
2De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
3MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea522
4ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA522
5Pane Francesco15091 - Arco Club Capri A.S.D.502
6Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.482
7Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa465
8De Rosa Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.372
9Arfe' Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea288
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno513
3De Lucia Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iannarone Irene15099 - A.S.D. Arcieri della Stella190
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea482
2Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea461
3CHIETTI PAOLO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea459
4MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
2ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa492
2SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
3Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea410
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANATA MATTEO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli418
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
2LARIZZA TOMMASO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella562
2Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea547
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA525
4Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella523
5CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti475
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.469
3Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti445
4RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli441
5TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli433
6Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti413
7Tonziello Marianna15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa412
8Ruggiero Rosa15091 - Arco Club Capri A.S.D.399
9Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti398
10Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.394
11OREFICE ANITA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli386
12Salvia Marina15091 - Arco Club Capri A.S.D.290
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua530
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli502
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli500
4VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli499
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli485
6BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli459
7RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli454
8De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.426
9Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.406
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli502
2BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983296
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CACCAVALE CIRO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli368
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno449
2Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.439
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera287
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO505
2Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO485
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983480
4DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
5LEOPARDO Andrea15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli412
6FORMICA FULVIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli400
7Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa323
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli375
2GRANATA FRANCESCO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli319
3FLAMINIO VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli306

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.D'Agostino Erminia
Aversa Annalisa
Serena Matilde
1.276
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Pane Francesco
Ruocco Antonino
De Rosa Giuseppe
1.356
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaBRIZZA ENZO
Nappi Andrea
CHIETTI PAOLO
1.402
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiROGAZZO Marianna
Di Brita Silia
Bagnoli Luisa
1.333
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Ruggiero Rosa
Clemente Annamaria
1.262
315101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliRUGGIANO Adriana
TUMMINELLO GIUSEPPINA
OREFICE ANITA
1.260
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
Sicuranza Giuseppe
VILLA FRANCESCO
1.501
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliGALLUCCIO ANDREA
GRANATA FRANCESCO MARIA
FLAMINIO VINCENZO
1.000