Codice Gara:R1716031
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:18/11/2017 - 19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE516
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA523
2Coppola Francesco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 491
3RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo486
4LECCI Alessio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento465
5Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio460
6CANTORO Andrea Antonio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento453
7Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA424
8RIZZO Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento421
9Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo506
2CHIURI VALENTINA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI501
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo496
4ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA569
2CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento548
3Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento546
4CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo490
5PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI504
2Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI436
3CORVAGLIA Filomena16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento397
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo516
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo506
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento498
4CUTRINO BRUNO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento481
5FOSCARINI Adriano16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento451
6GRECO Giuseppe16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento448
7DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI523
2CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI521
3FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda479
4Piro' Vanessa16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA467
5ROGOLI SARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI282
6Liaci Varesano Vera Anna16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA276
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA526
2D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI492
3Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA405
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDASSARRE Daniel16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento466
2FARINA NICOLA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda430
3Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI402
4CARRAFA FILIPPO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo322
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA576
2D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE557
3Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento553
4Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA553
5RIZZO DAVIDE16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento539
6Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA511
7La Bua Alberto16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI509
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE433
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Federico16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo460
2Durante Fiorella16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA385
3CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI380
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
2MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI474
3DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo456
4TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI425
5PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo422
6DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI397
7GODUTO LUCA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE357
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Silvia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA444
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCILLA ORNELLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA362
2Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA354
3SPINA Rossana16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento267
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA479
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento458
3GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI440
4COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI385
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Evangelista Maria Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA409
2De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA402
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI349

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoLECCI Alessio
CANTORO Andrea Antonio
RIZZO Giuseppe
1.339
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoSCURTI MICHELLE
FRISENDA MARTA
ALEMANNO SOFIA
1.490
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoCATAMO Cristian
Picci Giorgio
PAIANO FILIPPO
1.557
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
CUTRINO BRUNO
FOSCARINI Adriano
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116079 - A.S.D. ARCIERI LIBERISPINELLI GRETA
CAMASSA GRETA RITA
ROGOLI SARA
1.326
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPATarantino Marco
Colazzo Marco Salvatore
Di Ciaula Francesco
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoVETERE ROBERTO
DE BENEDITTIS PIERO
PINNETTA GIUSEPPE
1.379
216079 - A.S.D. ARCIERI LIBERIMARTINESE GIANLUCA
TAURISANO ANTONIO
DI LECCE MASSIMILIANO
1.296