Codice Gara:R1718010
(VEDI Invito)
Località:Maida
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO1830183
2PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon1820182
3Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1820182
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club3240324
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon3050305
3Giglio Stefano18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO2980298
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club2980298
5MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2950295
6MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club2860286
7Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2800280
8Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2740274
9VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2650265
10VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO2540254
11BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2410241
12Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2240224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2000200
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2400240
2Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2210221
3Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1750175
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2840284
2BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2440244
3GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS2430243
4Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2370237
5Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2310231
6Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2300230
7EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1770177
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2970297
2Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO2770277
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO2990299
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida1440144
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2610261
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2950295
2Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO2680268
3La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club2570257
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3580358
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3550355
3Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS3470347
4Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO3470347
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO3590359
2FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3140314
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1910191
2Pullano Federica18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO1760176
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO2840284
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2830283
3Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila2460246
4GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1850185
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2550255
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2500250
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO2410241
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS1860186
4Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila1160116
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1300130
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celia Domenico18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS1610161

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOPullano Federica
Chirico' Rosanna
CRISTOFALO NADIA
6270627
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
118013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOPoerio Pitera' Edoardo
Messina Giuseppe
Giglio Stefano
9410941
218049 - A.S.D. Millenium Arco ClubMollica Ettore
GANINO GIUSEPPE
Barranca Domenico
8920892
318062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
Tropea Oreste
BARBARO VINCENZO
7770777