Codice Gara:R1718019
(VEDI Invito)
Località:Spezzano della Sila
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club623
2VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA595
3MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida584
4Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club564
5AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore544
6BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida500
7VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO498
8CIRIMELE CARLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore496
9Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA475
10BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore399
2Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS384
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila562
2Curcio Luigi Salvatore18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila539
3EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO525
4Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS510
5GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS486
6Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club476
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda585
2Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO567
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana599
2CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda588
3BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida365
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida618
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida546
3Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO537
4Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stranieri Christian18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida600
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club526
3Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana468
4Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana415
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO665
2BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida607
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO704
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO645
3FARINA NICOLA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda527
4FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO579
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club657
2Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS616
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO628
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club658
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda655
2Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila649
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO640
4Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO632
5Iuele Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS607
6Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila604

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Curcio Luigi Salvatore
Polillo Venanzio Giuseppe
1.517