Codice Gara:R1718033
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA369
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club338
3Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club180
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club585
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club576
3Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon562
4MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club552
5MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida548
6AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore542
7RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon532
8ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club477
9BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS469
10CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club382
11VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club12
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club511
2Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana467
3Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore415
4Gheorghiuc Alexandru18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana332
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club231
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club517
2EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO509
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes499
4Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club236
5Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club147
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana593
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club511
3Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes505
4BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO527
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida429
3Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana308
4Mercuri Lucia 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO288
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stranieri Christian18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida531
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club511
3COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO494
4Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana487
5Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club354
6Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana302
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida662
2BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida603
3COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO562
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Alessandro18050 - A.S.D. Queen Arco Club601
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club594
3CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club581
4FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida526
5NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO496
6Neri Luigi18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
7LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club389
8SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club314
9Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO223
10Bruzzese Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO214
11Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club171
12Bonavita Sisto Leonardo18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO165
13Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO116
14Albanese Leonardo Francesco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO58
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club579
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club672
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club653
3GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club647
4CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO614
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO622
2Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO611
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club628

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
Rodofili Angelo
MAIUOLO ANDREA
1.713
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
CATALANO ANTONINO
VENTURA MARCO
871
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
CATALANO VALERIO
Neri Luigi
1.591
218059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Emanuel
Bruzzese Simone
Bonavita Sisto Leonardo
602
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
ROMEO FRANCESCO
GANINO GIUSEPPE
1.972