Codice Gara: | R1812063 (VEDI Invito) | ||||
---|---|---|---|---|---|
Località: | Cassino | ||||
Data di svolgimento: | 01/12/2018 - 02/12/2018 | ||||
Calendario: | Interregionale | ||||
Tipologia: | 18 m | ||||
Società Organizzatrice: | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | ||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||
|
Arco olimpico - Seniores Femminile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Mandia Claudia | 12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE | 575 |
2 | Compagnucci Claudia | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 551 |
3 | D'Onofrio Francesca | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 536 |
4 | Squicquaro Arianna | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 503 |
5 | LAFRANCESCHINA MARISA | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 332 |
Arco olimpico - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Mandia Massimiliano | 12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE | 582 |
2 | Tramontozzi Claudio | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 566 |
3 | Bianchi Mirko | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 541 |
4 | Campagna Marco | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 531 |
5 | Mastrofrancesco Angelo | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | 523 |
6 | Gravino Massimiliano | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 523 |
7 | Schiavi Daniele | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 487 |
8 | Squeglia Giovanni Battista | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | 480 |
9 | Caputo Giancarmine | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 457 |
10 | Ricciardi Vincenzo | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | 447 |
11 | CALAO BRUNO | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 369 |
12 | VARRIALE ANTONIO | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 355 |
Arco olimpico - Juniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Rinaldi Viviana | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 526 |
2 | Motta Claudia | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 462 |
3 | Reale Maria Andrea | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 453 |
4 | Rossi Alessandra | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 424 |
5 | Bombino Francesca | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 331 |
Arco olimpico - Juniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Vozza Antonio | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 555 |
2 | Montanino Luigi | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 541 |
3 | Carlo Marco | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 515 |
4 | Barca Alessandro | 14015 - A.S.D. Arcieri del Molise | 509 |
5 | DE VIVO Giuseppe | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 491 |
6 | Di Rubba Angelo | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 400 |
Arco olimpico - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Mancini Maurizio | 12020 - A.S.C.I.P. A.S.D. | 563 |
2 | Zaccagnini Tonino | 12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA | 547 |
3 | Cipro Pasquale Roberto | 12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA | 539 |
4 | Calvacca Carlo | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 537 |
5 | Gazzelloni Marcello | 12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA | 531 |
6 | Cupini Franco | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | 525 |
7 | Pittiglio Antonio | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 516 |
8 | BOLOGNI FABIO | 12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco | 511 |
9 | BRAVI FABIO | 12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA | 504 |
10 | Piatto Roberto | 14015 - A.S.D. Arcieri del Molise | 503 |
11 | Carlo Bruno | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 495 |
12 | Vanga Gino Luciano | 14015 - A.S.D. Arcieri del Molise | 484 |
13 | Dell'Amura Francesco | 09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi | 451 |
14 | Cilenti Vincenzo | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 379 |
15 | D'Onofrio Tommaso | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 371 |
Arco olimpico - Allievi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Biancone Arianna | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 538 |
2 | Romanelli Letizia | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 509 |
3 | Di Niro Giulia | 14015 - A.S.D. Arcieri del Molise | 490 |
4 | ARFE' ANNA | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 484 |
5 | VITIELLO CARMELA | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 414 |
Arco olimpico - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | ARNO' ANDREA | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 560 |
2 | D'ACUNTO ENEA | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 547 |
3 | LIBROIA ALEX | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 516 |
Arco olimpico - Ragazzi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Grande Alisia | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 518 |
2 | KHUTSISHVILI MARIAM | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 352 |
Arco olimpico - Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Orlando Francesco | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 557 |
2 | Ferraro Alessandro | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 505 |
3 | SIMIONE ANTONIO DOROTEO | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 498 |
4 | Ciccolella Christian | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 498 |
5 | Saulle Mattia | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 481 |
6 | Colacicco Matteo | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 456 |
7 | DI PAOLA ERASMO FRANCESCO | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 429 |
8 | Di Niro Giuseppe | 14015 - A.S.D. Arcieri del Molise | 402 |
9 | VARRIALE LUCIANO ENRICO | 15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea | 391 |
10 | Lanni Emanuele | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 59 |
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Di Meo Samantha | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 195 |
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Buonocore Riccardo Maria | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 420 |
2 | DI PALMA DANIELE | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 341 |
Arco Compound - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Di Natale Gaetano Fabio | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 563 |
Arco Compound - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Valente Franco | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 550 |
2 | Ferrandino Gabriele | 15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa | 546 |
3 | Carucci Ernesto | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 539 |
Arco Compound - Allievi Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Ciarlariello Emanuele | 14015 - A.S.D. Arcieri del Molise | 557 |
2 | VALENTE RICCARDO | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | 538 |
Arco Nudo - Seniores Femminile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Giuliani Silvia | 12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum | 486 |
Arco Nudo - Seniores Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Vasta Massimiliano | 12122 - A.S.D. Arco Club Pontino | 487 |
2 | Gallo Stefano | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | 465 |
Arco Nudo - Master Maschile | |||
Pos. | Atleta | Società | 18 mt |
1 | Vigliotti Antonio | 15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA | 472 |
2 | Castagnacci Cesare | 12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum | 462 |
3 | FRANCESCHINI ALBINO | 12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina | 452 |
4 | Colantonio Giancarlo | 13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno | 438 |
5 | Bucci Sabatino | 13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno | 340 |
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile | |||
---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | Tramontozzi Claudio Bianchi Mirko Campagna Marco | 1.638 |
2 | 12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company | Mastrofrancesco Angelo Squeglia Giovanni Battista Ricciardi Vincenzo | 1.450 |
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | Rinaldi Viviana Motta Claudia Reale Maria Andrea | 1.441 |
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | Vozza Antonio Montanino Luigi Di Rubba Angelo | 1.496 |
Arco olimpico - Squadre Master Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA | Zaccagnini Tonino Cipro Pasquale Roberto Gazzelloni Marcello | 1.617 |
2 | 12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale | Pittiglio Antonio Carlo Bruno Cilenti Vincenzo | 1.390 |
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | Biancone Arianna Romanelli Letizia VITIELLO CARMELA | 1.461 |
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | ARNO' ANDREA D'ACUNTO ENEA LIBROIA ALEX | 1.623 |
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile | |||
Pos. | Squadra | Componenti | 18 mt |
1 | 15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua | Orlando Francesco Ferraro Alessandro Saulle Mattia | 1.543 |
2 | 12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | SIMIONE ANTONIO DOROTEO Ciccolella Christian DI PAOLA ERASMO FRANCESCO | 1.425 |