Codice Gara:R2008070
(VEDI Invito)
Località:RICCIONE
Data di svolgimento:31/10/2020 - 01/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano518
2BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza512
3ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria486
4PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM557
2TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria539
3Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM509
4SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei491
5Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL490
6Annessi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL463
7Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei460
8Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza457
9Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei455
10BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima411
11D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM189
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE583
2Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
3De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE522
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa494
3Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE569
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
4Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE543
5Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL536
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima535
7Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima533
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena530
9Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
10Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena522
11Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
12Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.518
13D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM518
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa509
15ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry507
16TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
17Bardeggia Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro503
18Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry499
19SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima485
20Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena481
21Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM459
22SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry440
23Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE440
24ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto568
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto559
3BEDETTA Irene08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL490
4Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM485
5Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM457
6BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
2TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
3Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto522
4OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM512
5Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE526
2Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE498
3Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE462
4BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team460
5TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano426
6BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL408
7Hadley Virginia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE274
8Belloni Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM267
9Colombari Sofia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE190
10Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM133
11Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE129
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE522
2Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE508
3Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE500
4BEDETTI TOMMASO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL480
5Schena Nicola22001 - Arcieri del Titano465
6Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team434
7Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE429
8Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM420
9AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team406
10NICOLAI DANIELE08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD341
11Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE156
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO566
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
3Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega550
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini582
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano578
3Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano573
4Truzzi Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga566
5Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano566
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini563
7Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL554
8Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD551
9DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
10MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno548
11Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI545
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega539
3Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro578
2GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI573
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova571
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
5CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
6VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD555
7Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.546
8Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD502
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD403
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini452
2Del Pizzo Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows437
3Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO436
4Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE508
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.505
3Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.448
4Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.443
5Juskiewicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO441
6Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE438
7RICCI CRISTIANO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza436
8LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE429
9GOBBI MATTEO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria417
10Belloni Simone08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM382
11Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE460
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.446
3CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
4Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO516
2Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei509
3Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
4Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO491
5Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO479
6MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini477
7Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO465
8Cicchetti Marco08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL434
9Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE420
10Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE374
11Gaffarelli Sirio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE365
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annessi Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL338
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mencoboni Annamaria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO309

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO LUIGI
Serra Francesco
Marani Alessandro
1.406
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Manfredini Alessandro
D'ambrosio Alessandro
1.255
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
De Petra Lorenzo
1.648
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Magli Massimo
SAMA MARCELLO
1.553
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
Michelini Davide
Taddei Luigi
1.552
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Collini Giampiero
Bagni Daniele
1.533
408015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
Canestrini Moreno
SALLUSTIO CARLO PAOLO
1.446
508111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'Ambrosio Massimo
Ferrari Ivan
ANTONIAZZI MAURIZIO
1.406
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Giordano Alessia
BARDELLI SARA
1.398
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoTURATO SIMONE
Magagna Alberto
Bacchin Alessandro
1.534
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMorgagni Ana
Fehervari Lea
Pecci Rebecca
1.486
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVernocchi Simone
Pecci Samuele
Gambuti Giacomo
1.530
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoVernocchi Ivan
Belloni Fabrizio
Rosti Maurizio
1.717
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONECiotti Fabio
Torri Michele
LO NERO PIETRO
1.375
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Ronzitti Fabrizio
1.306
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.486
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETaddei Luigi
Luccarini Walter
Gaffarelli Sirio
1.159