Codice Gara:R2101059
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4540454
2ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4430443
3Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4180418
4Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4130413
5Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4030403
6FENOGLIO GADDO' MAURO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3870387
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3980398
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4020402
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3800380
2Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3450345
3BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3380338
4VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3170317
5TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3150315
6FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2890289
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2820282
8BOGETTI GIANCARLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2810281
9Audano Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2800280
10BELLINO ROBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
11CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2540254
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
2FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1770177
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2960296
2DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
3Nonni Paolo01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE2730273
4CORTESE MAURIZIO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2700270
5Fontanella Guido01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2470247
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1950195
7Armentano Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1950195
8BUSINELLI VALTER01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso1920192
9Vallo' Riccardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1780178
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2050205
2Firinu Tamara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1550155
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
3BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2680268
4Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2230223
5Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2080208
6Massa Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2000200
7ROSITI GIOVANNI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1880188
8Bergantin Edi01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO1800180
9Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1650165
10Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1340134
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1710171
2VERGNASCO RITA01098 - A.S.D. ARCIERI DELLA TANA DEI CINGHIALI1600160
3Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi96096

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
Nasari Rosanna
Zanibellato Franca
7350735
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiELLENA MARCO
Piovano Gianfranco
DURANTI FABRIZIO
1.08001.080
201087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Bevolo Maurizio
Massa Marco
9980998
301090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIFENOGLIO GADDO' MAURO
Camoirano Luca
Vallo' Riccardo
7730773