Codice Gara:R2104039
(VEDI Invito)
Località:Almenno San Bartolomeo
33° Coppa delle Prealpi Orobiche "Memorial Armin H
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2890289
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3100310
2Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2770277
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2740274
4Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2590259
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2760276
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3190319
2Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2090209
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2960296
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2750275
3Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2380238
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2680268
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3320332
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3010301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3580358
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3540354
3Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3360336
4Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3080308
5Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2700270
6Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2420242
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3890389
2Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3760376
3FIGUCCIO ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3700370
4Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3400340
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3600360
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3900390
2MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3840384
3ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3710371
4MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3700370
5BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3680368
6Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3630363
7Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3490349
8Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3480348
9Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3470347
10Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3370337
11Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3330333
12CAIOLA GIORGIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3320332
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2130213
2Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1870187
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3010301
2MASTROIANNI FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2560256
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2490249
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2650265
2Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2100210
3Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO1480148
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2850285
2Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2770277
3Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2690269
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2610261
5GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2520252
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2450245
7Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2330233
8Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2300230
9Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2290229
10Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2130213
11Brodini Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2110211
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1740174
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2240224
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castiglioni Felicita Marinella04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D67067
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GORGHETTO DARIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2280228
2Meregalli Michele Sergio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2160216
3Micheletti Gianpiero04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1990199
4Castiglioni Roberto20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1960196
5AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1830183
6Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1120112

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIUberti Gaia
Re Deborah
Giavaldi Clara
7330733
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
SALERNO MAURO
Calvi Loris
9360936
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGIAVALDI GUIDO
Corazza Felice
Marzagalli Andrea
8990899