Codice Gara:R2104040
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese601
2Pinacoli Daniele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco586
3Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca574
4PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
5Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA552
6CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
7Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca550
8Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
9TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO514
10Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo488
11FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE573
2POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS563
3BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE546
4Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
5TERRUZZI MONICA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO344
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE526
2PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese556
2SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo515
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza644
2Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA631
3TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO611
4CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo592
5Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza589
6Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS588
7BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo586
8Fasson Mauro Rosario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese576
9FRISON MASSIMO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO568
10Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
11Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo556
12VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
13SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO549
14Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
15VILLA MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO524
16ZORZAN CESARIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO496
17PIROVANO GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO479
18Garbari Massimo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE635
2Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS497
3Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera596
2Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca550
3Fusetti Nicolo'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS335
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS594
2SALA SABRINA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE592
3Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS587
4Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE579
5Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE491
6Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE668
2Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca667
3Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS630
4Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri601
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese694
2Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE694
3Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera680
4Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera679
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri676
6PRIMERANO Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.624
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca682
2ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese632
3Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese606
4Vernengo Alessandro04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO591
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
2Marsala Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese538
2Crespi Alfredo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMazzoleni Juri
PASSERA ALBERTO
Dilecce Francesco
1.685
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
VIGNOLA ATTILIO
1.784
204159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
FRISON MASSIMO
SPEZIALE GIUSEPPE
1.728
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCONTI ENRICO
BARACCA MAURIZIO FRANCO
Garbari Massimo
1.642
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCESALA SABRINA
Spinelli Martina
Parinetti Michela
1.662
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSMICALIZZI GAIA
Baron Erika
Cavalieri Elena
1.622
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraSimonelli Alberto
Muselli Cesare
Cancelli Giampaolo
2.053