Codice Gara:R2104043
(VEDI Invito)
Località:Robbio Lomellina - Oasi Valpom
I Trofeo Valpometto
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COMI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4710471
2Bruschi Valerio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4680468
3MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4600460
4ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4550455
5Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team4330433
6CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4310431
7Volturno Valerio Valentino04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4210421
8Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4200420
9Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA4160416
10Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4150415
11Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4140414
12Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA4130413
13BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4100410
14Crivelli Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4020402
15BARBIERI ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3680368
16QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3550355
17BIANCHI MAURIZIO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3040304
18Silva Matia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2990299
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Alessandro04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA4420442
2Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3590359
3Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3490349
4MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3480348
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3470347
6FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3450345
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3420342
8OLIVETTI BERNARDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3360336
9Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3300330
10BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3260326
11Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3260326
12Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3230323
13Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3030303
14Corsino Stefano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2970297
15Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2900290
16Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1600160
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2960296
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3970397
2Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3650365
3ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3630363
4LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3280328
5MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3210321
6NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3180318
7Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3110311
8Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2950295
9FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2870287
10IACHIA PIERO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2840284
11Plebani Flavio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2720272
12BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2680268
13Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2680268
14TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2650265
15Fontanella Guido01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2590259
16LUCCHINI DANIELE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2570257
17Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2560256
18MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2560256
19ROCCATI MASSIMO01098 - A.S.D. ARCIERI DELLA TANA DEI CINGHIALI2500250
20Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2430243
21Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2340234
22LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2280228
23CARIZZONI GIANNI04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1950195
24LAZZARATO ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1870187
25ALESSI DARIO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1460146
26Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1360136
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3230323
2MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2930293
3Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2590259
4Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2260226
5Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2250225
6CATTAPAN DARIA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2080208
7BAUCERO PAMELA01098 - A.S.D. ARCIERI DELLA TANA DEI CINGHIALI1450145
8Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1430143
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Andrea04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2740274
2POZZI MIRKO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1460146
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3340334
2DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3230323
3MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3070307
4Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3020302
5Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2940294
6Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2680268
7Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
8Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2490249
9Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2450245
10DOLCI ALBERTO DAVIDE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2360236
11Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
12DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2210221
13Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2170217
14Budria Gianmarino04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2070207
15Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1830183
16BARBA MARCO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1590159
17Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1260126
18Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1250125
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2640264
2CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2580258
3Sciarrabba Teresa04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2130213
4OMINI CRISTINA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1630163
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2210221

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENCOMI GIUSEPPE
FASSINI MASSIMO
DI CARLO LUIGI
1.13901.139
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICrivelli Andrea
Lo Giudice Eros
MAGGIONE LUCIANO
1.02001.020