Codice Gara:R2104050
(VEDI Invito)
Località:Bollate (MI)
22° 70 50m round Città di Bollate
Data di svolgimento:30/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese573
2MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio565
3Gazia Michael04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
4TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO559
5MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE543
6Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI541
7PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
8Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
9Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO528
10Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
11TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO521
12Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca515
13Moretti Federico04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE501
14FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO487
15PRANDINI MASSIMO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE466
16De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO438
17PIROVANO ENRICO ANGELO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO432
18Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo422
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE596
2BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE515
3Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI474
4NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.417
5Merlin Shari04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole413
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
2BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE515
3PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza588
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza588
3Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca585
4Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio556
6BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
7Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
8Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
9SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO510
10VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
11PIROVANO GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri645
2Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca592
3Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca575
4Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca545
5Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo477
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS666
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS665
3PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS665
4GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo650
5Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS648
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese690
2VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS684
3Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS673
4ROTA EMANUELE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese671
5VERSACE DAVIDE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese665
6Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS658
7Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS593
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese662
2MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo659
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo658
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone637
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo647
2Mazzoleni Elisabetta Lara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo604
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE694
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo642
3VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.638
4Zermian Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO632
5Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio631
6Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco625
7De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo521
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEMIKHYLOVSKIY MARK
Moretti Federico
PRANDINI MASSIMO
1.510
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOMariano Andrea
TACCHINI DENIS
De Stefano Alessandro
1.487
304159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
FRISON MARCO
PIROVANO ENRICO ANGELO
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Canzi Simone
VIGNOLA ATTILIO
1.677
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPalumbo Carlo
Dilecce Riccardo
Ceruti Nicola
1.712
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
PURICELLI ANNA
1.996
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
ROTA EMANUELE
VERSACE DAVIDE
2.026
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSVICINI FERNANDO
Uggeri Matteo
Laudari Emilio
2.015