Codice Gara:R2104065
(VEDI Invito)
Località:Olgiate Comasco (CO)
Data di svolgimento:27/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente612
2Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.589
3Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
4PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
5MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
6BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.516
7Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca515
8Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.505
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.472
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente652
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno614
2Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba600
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente577
4Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba572
5Polloni Maurizio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno570
6BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente561
7Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio557
8Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
9Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno548
10Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
11Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco494
12Milanetto Claudio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno477
13Zapparoli Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca602
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba600
2PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona490
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona678
2TURCHIANO Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.645
3PRIMERANO Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.635
4Rimoldi Simone04135 - Team Archery Venegono A.S.D.620
5Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.613
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLACELLI FRANCESCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba667
2Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio657
3Borroni GianLuca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole622
4Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole610
5Marzorati Christian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole563
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole592
2Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole580
3BERGAMIN Alessio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente565
4Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole538
5BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.485
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GENTILLI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente586
2BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco570
3Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO415
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DABBENE MATTEO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.541

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104135 - Team Archery Venegono A.S.D.Scaccabarozzi Faustino
BERTUZZI DANIELE
Sperandio Maurizio
1.610
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Francesco
PASSERA ALBERTO
Bianchi Luigi
1.607
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Polloni Maurizio
Broggi Silvano
1.732
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBarrotta Luigi
BONELLI Andrea
Zapparoli Marco
1.613
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104135 - Team Archery Venegono A.S.D.TURCHIANO Luca
PRIMERANO Maurizio
Rimoldi Simone
1.900
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBorroni GianLuca
Balladori Marco
Marzorati Christian
1.795
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Capoferri Fabio
Volpi Massimo Egidio
1.710