Codice Gara:R2104072
(VEDI Invito)
Località:Torrevilla di Monticello Brian
Data di svolgimento:05/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4780478
2Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4650465
3VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4630463
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4570457
5Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4560456
6Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4510451
7CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4500450
8RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4490449
9Guerini Giovanni04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO4410441
10CIUFFREDA PAOLOMARIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4400440
11Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4400440
12ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4370437
13Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4330433
14CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4320432
15Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4300430
16Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4300430
17Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4110411
18Della Torre Bruno04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4040404
19BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4010401
20Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3990399
21FIGUCCIO ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3980398
22Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra3900390
23Crivelli Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3890389
24Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3780378
25Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3040304
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4150415
2Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3900390
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3230323
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4260426
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3910391
2Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3460346
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3340334
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3270327
5Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3230323
6Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3120312
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3060306
8COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3050305
9BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2790279
10Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2530253
11TURCI WILLIAM04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2500250
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3910391
2Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2900290
3PALADINO SANDRA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2370237
4GHISLANZONI FRANCESCA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1390139
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3750375
2Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2300230
2Corti Chiara04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1220122
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3920392
2ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3710371
3Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3600360
4Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3570357
5Capelli Lorenzo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3550355
6PIZZULO BRUNO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3470347
7MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3420342
8LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3350335
9Lo Nano Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3170317
10Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3030303
11ROTA FABIO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2990299
12Sternai Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2970297
13MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2970297
14LUCCHINI DANIELE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2950295
15Plebani Flavio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2790279
16PIROVANO ROBERTO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2670267
17Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2600260
18Cattaneo Emilio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2520252
19LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2480248
20Domaschio Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2400240
21Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2270227
22Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2270227
23Regis Fabio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1630163
24CATTANEO MASSIMO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1410141
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3610361
2VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3370337
3VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3190319
4Capaldi Emanuela04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2810281
5Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
6Berti Anna04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2170217
7PORTA ILARIA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2150215
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2810281
2Pozzoli Alex04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1950195
3POZZI MIRKO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1660166
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZOLA VIOLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2700270
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3740374
2Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3470347
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3140314
4Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3130313
5TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3100310
6Cazzaniga Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3040304
7BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3040304
8BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3010301
9Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2990299
10CENTURIONI FABIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2920292
11Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2900290
12Micheletti Gianpiero04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2890289
13Tunisi Angelo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2850285
14GORGHETTO DARIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2840284
15Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2810281
16PARI MATTIA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2800280
17NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2710271
18MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2710271
19PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2680268
20Meregalli Michele Sergio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2540254
21FIORE MARCO04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2530253
22MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2440244
23DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2370237
24Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2270227
25Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2260226
26Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2030203
27Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1910191
28Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1320132
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2880288
2Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2800280
3MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2270227
4Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2130213
5Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1550155
6Castiglioni Felicita Marinella04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1010101

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCORTI ADRIANA
Villa Giorgia
Tessaro Serena
1.06101.061
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Sironi Marco
Frontini Andrea
1.17401.174
204129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DFIGUCCIO ROBERTO
ANDREOTTI ANGELO
Cazzaniga Angelo
1.07301.073
304127 - A.S.D. Shadow Archery TeamCIUFFREDA PAOLOMARIO
BERGONZI RICCARDO
TURCI WILLIAM
9910991