Codice Gara:R2104093
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario Piazza Castello
17° Trofeo "Gonzaga"
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO584
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
3Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga508
4Parolo Anna06082 - A.S.D. Arcieri Niche497
5Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel491
6Ciovica Adriana Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche476
7ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone476
8Turetta Catia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri459
9Beltrame Azzalini Susanna 06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri418
10Polato Valentina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
2Maddaloni Mattia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri538
3Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco530
4Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga518
5Giusti Nicola06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri495
6Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel492
7DALLA VALERIA SIMONE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano491
8Bianchi Massimo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel479
9Rossi Omar06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri474
10BOLOGNA ANDREA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel465
11Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel465
12Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche453
13Cavestro Danilo06082 - A.S.D. Arcieri Niche386
14MERLOTTI MATTIA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel284
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto541
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica524
3Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM521
4OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM521
5BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
6Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM506
7APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
2Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga519
6Bertani Simone06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri512
7Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande511
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
9Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
10Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande495
11TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
12Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri490
13Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche484
14Zebellin Paolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone479
15Masnovo Alberto06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande475
16Ferrari Marco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri388
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
2Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM502
3Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto494
4Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM493
5Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto479
6BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM456
7Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM412
8BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica400
9GRANDINE TURRINI ROSA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica377
10Benetti Melissa06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri370
11Corezzola Marta04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
2DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
3PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica393
4Bassi Marco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri385
5Segala Mirko06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone381
6CATANZARO DOMENICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELTRAME EMILY06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago385
2Belloni Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM354
3Moretti Carolina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri283
4Vicenzi Maddalena06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri184
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica508
2Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM502
3Aquino Quimey Ariel06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri424
4Parisi Zeno06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri381
5Milani Pietro06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone372
6Marchi Matteo Andres06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri356
7Nogara Jago06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri138
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI ADELE06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago429
2Ferrari Sara06082 - A.S.D. Arcieri Niche374
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarparo Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche446
2Ronchi Nicola06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri307
3FAVALLI GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLFI LUNA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco549
2Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande544
3BENDINELLI SILVIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande531
4De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate561
3FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
4Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
5BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
6DOTTI STEFANO04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri565
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone565
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone565
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
5Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri561
6SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
7Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri560
8Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri558
9Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
10Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia553
11Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia551
12Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri550
13Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri549
14Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri545
15Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girelli Elisa06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone475
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica434
3Ziggiotto Susanna06082 - A.S.D. Arcieri Niche404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus528
2Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone527
3Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona484
4PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano474
5FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone474
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
7Villa Fabrizio06082 - A.S.D. Arcieri Niche465
8Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche458
9ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone458
10Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica416
11BENATTI MATTIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo413
12Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago358
13Rizzi Francesco06082 - A.S.D. Arcieri Niche345
14De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica341
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica495
2TADE' FABRIZIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo436
3TESINI ALESSANDRO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago309
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI510
2BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano489
3APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus489
4Bonafini Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri488
5Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano478
6Fianco Gabriele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri472
7DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS472
8Boni Antonio Edoardo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande468
9PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano463
10Bettariga Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS453
11GABRIELLI NAPOLEONE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo446
12Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco382
13ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande379
14Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande374
15Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande274
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toffali Martina06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone288

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriTuretta Catia
Beltrame Azzalini Susanna
Polato Valentina
1.293
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMaddaloni Mattia
Giusti Nicola
Rossi Omar
1.507
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Bianchi Massimo
BOLOGNA ANDREA
1.436
306082 - A.S.D. Arcieri NicheCavestro Fabio
Bigliotto Carlo
Cavestro Danilo
1.384
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMManfredini Alessandro
OLEARI ENRICO
Piatti Giacomo
1.548
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Botti Sergio
1.623
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.615
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGalvani Marco
Sartori Gianluca
Masnovo Alberto
1.481
406082 - A.S.D. Arcieri NicheRoveran Leonardo
TURRIN CLAUDIO
Cortelazzo Giuseppe
1.477
506001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriBertani Simone
Ferrari Luigino
Ferrari Marco
1.390
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Giordano Alessia
BARDELLI SARA
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDE PARI LEONARDO
PRAMAZZONI RICCARDO
CATANZARO DOMENICO
1.168
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriAquino Quimey Ariel
Parisi Zeno
Marchi Matteo Andres
1.161
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeVerita' Camilla
BENDINELLI SILVIA
De Souza Selys Regina
1.586
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
FORMENTINI MICHELE
Truzzi Matteo
1.673
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriZonzin Stefano
Caroli Silvio
Cordioli Stefan
1.686
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
SPAGNI SERGIO
Pini Andrea
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneOlivo Roberto
FALAVIGNA ALESSIO
ZAGO LUIGI
1.459
206082 - A.S.D. Arcieri NicheVilla Fabrizio
Faggion Lucio
Rizzi Francesco
1.268
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Pinotti Nicola
De Angelis Umberto
1.224
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBoni Antonio Edoardo
ANTONIAZZI ATTILIO
Lazzarotto Stefano
1.221