Codice Gara:R2104096
(VEDI Invito)
Località:San Martino Siccomario (PV)
VI TROFEO INDOOR ARCIERI MINERVA
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI537
2Segu' Valentina04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.515
3Calogero Eleonora04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.508
4Gori Elisa04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.460
5Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
2Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI548
3Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI545
4Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI536
5Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo533
6Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo531
7Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
8Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
9Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS511
10MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo510
11Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
12Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI487
13Bardone Mauro04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra483
14Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas483
15JONUZI EDUART04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.453
16Pelizzi Manfredi04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.452
17Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA432
18Repossi Matteo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco428
19Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano553
2Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo528
4Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese505
5SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca500
6Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane496
7Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO495
8Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella490
9Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI541
3BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano536
5RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO531
6Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
7Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera522
8Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
9PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO518
10Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
11De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
12Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
13Morellini Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese504
14Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS501
15RIBOLDI ADELIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese499
16Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS496
17TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera495
18Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS493
19Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
20Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano480
21Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese480
22Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese469
23TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese460
24PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi458
25Morasca Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo454
26PATRI GIANLUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese419
27ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano401
28Rescali Maurizio04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.396
29GOI EMILIO04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.226
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Necchi Alessandro04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.493
2CONTI DANIELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco466
3Jonuzi Lorenzo04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.464
4Papaluco Lorenzo04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco526
2Pollastri Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero473
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero508
2Raimondi Violante Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero474
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PATRI SAMUELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese312
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS574
2PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS570
3Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone567
2Elentri Massimo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra562
3Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra560
4Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA557
5Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA550
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN572
2Piran Alice04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS519
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA474
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE582
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS556
3TARANTOLA DAVIDE04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio554
4Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco543
5Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI539
6Moccia Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS533
7Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI382
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.536
2MORESCHI Luigi04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA525
3Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese478
4Marsala Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese473
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane554
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra496
3GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI481
4Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano475
5VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.474
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo473
7Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo464
8D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone449
9Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra445
10PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio429
11CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio419
12Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese418
13Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio411
14Avanzini Umberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO382

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.Segu' Valentina
Calogero Eleonora
Gori Elisa
1.483
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Lucchi Omar
Marzagalli Andrea
1.629
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNozza Paolo
Papa Franco
Calvi Loris
1.621
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Frattini Giovanni
Pintossi Gino
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
BARP ANDREA ANTONIO
Fico Giuseppe
1.609
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
1.503
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Galignani Giancarlo
Turconi Giulio
1.490
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseMorellini Alessandro
RIBOLDI ADELIO
Crippa Marino
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.Necchi Alessandro
Jonuzi Lorenzo
Papaluco Lorenzo
1.401
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPIETRAROIA ANTONIO
CANTONI ANTONIO
Torchia Antonio
1.259