Codice Gara:R2104106
(VEDI Invito)
Località:San Martino in Strada
V Trofeo del Torrione
Data di svolgimento:14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera542
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani541
3Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo539
4Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri Voghera527
5PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate525
6ZERBETTO ALESSANDRA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI484
7Anelli Camilla08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas467
8MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani575
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
4Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI544
5Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
6Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco543
7Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
8Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo536
9Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
10Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
11Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
12Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
13MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo517
14Giglioli Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA469
15Maggi Ettore04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI410
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo521
2Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo500
3SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca499
4Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo452
5Gironi Margherita04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA552
2Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI552
3Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona543
4Cacciamani Giovanni04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO541
5Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona534
6Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
7Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
8Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera526
9BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
10Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto515
11Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano507
12Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
13Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA503
14Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas495
15Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
16Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas493
17Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano489
18Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas473
19ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano406
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS571
2MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo562
3COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri Voghera575
2Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo572
3Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone570
4Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate565
5DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas558
6Carlitti Giuseppe04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone557
7Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone531
8Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE578
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI566
4VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo560
6Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI554
7Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.546
8Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco544
9Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS542
10PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI540
11Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team535
12Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI473
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contardi Sabrina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI448
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comaschi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI510
2Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona503
3CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
4Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo472
5Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team465
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO433
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera493
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
3Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani479
4CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
5Macchia Nicola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri422
6Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO400
7Benedetti Sante08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas349

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Marinoni Giorgio
1.650
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNozza Paolo
Papa Franco
MARCOZZI FABIO
1.597
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Frattini Giovanni
Giglioli Francesco
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
Morasca Flora
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
1.605
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCascone Rosario
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
1.490
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasAngiolini Andrea
Braceschi Paolo
Curatolo Lamberto
1.461
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
Carlitti Giuseppe
Calautti Francesco
1.658
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
VIDIMARI CRISTIAN
Stanzione Alfonso
1.683
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Corazza Felice
PECORARI MARCO
1.660
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
CHIAPPA Giuseppe Ludovico
Macchia Nicola
1.372