Codice Gara:R2104111
(VEDI Invito)
Località:Cardano al Campo
IV memorial Gianni Bernardini
Data di svolgimento:06/11/2021 - 07/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS531
2COLOMBO ANNA VITTORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS530
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS512
4Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.500
5SCANDROGLIO DEBORAH04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo469
6Pelizzoni Francesca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese432
7REDAELLI MONICA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.557
2Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo553
3TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
4Gazia Michael04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
5RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS533
6BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.533
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI531
8Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO524
9Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS519
10MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio518
11TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO517
12Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese514
13Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI503
14Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS498
15Gallini Marco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese493
16Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese491
17Malnati Marco Domenico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese491
18De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO474
19Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo474
20PRANDINI MASSIMO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE462
21Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo428
22Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese425
23Spinelli Damiano04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE556
2POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
3Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
4BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE537
5PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese534
2GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.519
3Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella508
4Bassetti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.497
5REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella493
6Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo488
7Pozzi Debora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS552
2De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
3Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS529
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS529
5PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese526
6Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo522
7Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO521
8BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo519
9Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS505
10Polloni Maurizio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno500
11Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo494
12Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.487
13Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
2Savio Alessandra04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
3Salsa Sofia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese497
4Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS476
5Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese449
6Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS433
7Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese417
8Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS410
9De Luca Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS400
10SCANDROGLIO JESSICA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo400
11Gambini Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo367
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo530
2Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo528
3Fusetti Nicolo'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS505
4Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo456
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS496
2Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE462
3Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS400
4Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese385
5Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS372
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS513
2KUNGNA WARNAKULASURIYA JULIAN04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS427
3Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese411
4Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese404
5Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese396
6Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese393
7Invernizzi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole311
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS578
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS568
3GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
4GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
5Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
6Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
7Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS555
8Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
9Stizzoli Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS577
2Di Tommaso Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
3Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS572
4BARIGOZZI MARCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS571
5Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS568
6Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
7Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese565
8SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese564
9PRIMERANO Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.562
10RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
11Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
12Musone Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS565
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
3Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
2RUGIERO Giovannino Mario04135 - Team Archery Venegono A.S.D.570
3Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani565
4Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
5Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
6Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio560
7VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
8Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS559
9Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS558
10Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani557
11Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo551
12Bruini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
13Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
14Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.542
15Moccia Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS541
16Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
17ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese535
18D'Agate Loris04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco526
19Martucci Giuseppe Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
2GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.516
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
4Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.501
5Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole495
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
7Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese462
8Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese454
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS485
2FAVARA BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS504
2Bettariga Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS475
3DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS467
4MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI461
5Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI443
6Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI407
7Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE396
8Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.278
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS417

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCANTU' GLORIA
COLOMBO ANNA VITTORIA
Moltrasio Alessandra
1.573
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Canossa Valerio
Garavaglia Diego
1.579
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSRASULO ROCCO
Frigerio Enrico
Santinello Andrea Gabriele
1.550
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOMariano Andrea
TACCHINI DENIS
De Stefano Alessandro
1.515
404007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBroggini Luca
Macchi Antongiulio
Malnati Marco Domenico
1.496
504113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGazia Michael
Bacco Gabriele
Scolieri Massimo
1.444
604024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseGallini Marco
Durante Massimo
Spinelli Damiano
1.326
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Alfano Riccardo
Valassina Mattia
1.691
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCALO' MARTINO
Rasi Marco
Baron David Mark
1.610
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
BOTTONI PAOLO
Buosi Giuliano
1.535
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCrespi Gaia
Savio Alessandra
SCANDROGLIO JESSICA
1.489
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSalsa Sofia
Silvestri Giulia
Marcolin Alessia
1.363
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCorini Marta
Buscetta Sofia
Gambaro Caterina
1.319
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloScolieri Lorenzo
Falciani Gioele
Zaffaroni Mattia
1.514
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSMICALIZZI GAIA
Baron Erika
Cavalieri Elena
1.268
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseFrizzi Leonardo
Belle' Edoardo
Imeri Giulio
1.211
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSPURICELLI ANNA
Vailati Facchini Francesca
Papa Margherita Emilia
1.701
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bonzani Anna
Scalmana Mara
1.677
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSVICINI FERNANDO
Laudari Emilio
BARIGOZZI MARCO
1.720
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Arisio Maurizio
Musone Andrea
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVaia Franco
Poddine Giancarlo
Signorini Maurizio
1.684
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPORTA LUIGI
Vaglietti Flavio Rolf
Ferrazzi Roberto
1.680
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSPaccagnini Giuseppe
Vailati Facchini Francesco
Moccia Antonio
1.658
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBruini Claudio
Panato Cristian
ENGHEL MARCO
1.621
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Capoferri Fabio
Volpi Massimo Egidio
1.544
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSMarraro Salvatore
Bettariga Giacomo
DE BORTOLI RINO
1.446
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMAGGIONE LUCIANO
Canossa Valerio
Balzaretti Moreno
1.311