Codice Gara:R2104119
(VEDI Invito)
Località:Montichiari - Centro Fiera del
INDOOR 18 m INTERREGIONALE & TROFEO COLLI MORENICI
Data di svolgimento:12/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani546
3Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM496
4Anelli Camilla08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas473
5Cavallini Sara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo467
6Beltrame Azzalini Susanna 06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri464
7Gilberti Francesca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani432
8Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani417
9Turetta Catia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri397
10Polato Valentina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco555
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
3Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo552
4Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
5Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI537
6Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona530
7Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga516
8Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM513
9Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca510
10Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo509
11DALLA VALERIA SIMONE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano509
12Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani497
13Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas497
14Bardone Mauro04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra496
15Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani495
16Perna Stefano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco490
17Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo482
18Fattori Amedeo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco478
19MORABITO MANUEL04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco476
20Guerreschi Enzo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM528
2Richiedei Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani519
3Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carafa Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo521
2Bassetti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.504
3Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo483
4Gironi Margherita04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO463
5Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo361
9999SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca237
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cacciamani Giovanni04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO552
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona545
3Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona535
4Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco532
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga531
6Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo528
7MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo528
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
9Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri520
10Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto520
11MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco517
12Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona515
13Vettorello Giorgio04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO507
14Bertani Simone06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri497
15Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia497
16Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE490
17Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto483
18Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas483
19Suardi Angelo Santino04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca477
20Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas475
21Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca467
22ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM467
23Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.454
24Butturini Giuseppe04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO453
25Ferrazzini Giobatta06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri434
26Manganini Angelo04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO425
27Mandelli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
2Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto513
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri572
2Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
3Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
4Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca542
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuanelli Aurora04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerreschi Slava Francesco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco302
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona557
2Calza Alice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns578
2Perosini Elena04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE567
3Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino563
4Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS562
5ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE561
6ROLFI LUNA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco545
7ROVIDA TALITA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco585
2Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS580
3Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone578
4Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
5Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone565
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo564
7Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate564
8DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas560
9ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone559
10Ravasi Valerio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo555
11Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco550
12Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo548
13Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra547
14Fabiani Pietro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco541
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN579
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS559
2Mazzoleni Elisabetta Lara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI576
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani572
3TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.571
4Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani568
5Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri568
6Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team566
7Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri564
8Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI562
8Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
10Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri558
11VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
12Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS549
13Moccia Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS549
14Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team548
15Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco546
16Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.541
17Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra535
18Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.532
19Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani497
2Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
2Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO520
3Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497
4Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team488
5Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona475
6Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo470
7Riva Gian Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469
8PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano460
9Bignotti Nicola04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco374
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Martina Rita04031 - A.S.D. Comp. Arcieri Castello Di Breno327
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona460
2SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune452
3Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco427
4Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune426
5Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO408
6Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto528
2Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto520
3VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.508
4GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto505
5Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo503
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo492
7BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano491
8Bonafini Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri491
9Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera490
10Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani481
11Bescape' Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto479
12Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.476
13DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS475
14Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano475
15Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani473
16Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo468
17Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune467
18PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano463
19Bettariga Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS455
20ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco451
21Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"448
22DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto448
23De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani441
24Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune431
25Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia409
26Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO404
27MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune403
28Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra396
29Marini Luciano04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona371
30Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.329
31Verzeletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.280
32Torcoli Mauro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune184
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Negrini Alice04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune250

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBerta Silvia
Gilberti Francesca
Pedrotti Carla
1.395
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriBeltrame Azzalini Susanna
Turetta Catia
Polato Valentina
1.217
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNozza Paolo
Calvi Loris
Papa Franco
1.543
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Fracassi Rodolfo
Mariotti Michele
1.530
304054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoSingh Daya
Perna Stefano
Guerreschi Enzo
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Morasca Flora
Magri Michela
1.365
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Azzoni Franco
Franzini Gino
1.595
204164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCOCacciamani Giovanni
Vettorello Giorgio
Butturini Giuseppe
1.512
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriFerrari Luigino
Bertani Simone
Ferrazzini Giobatta
1.451
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCavallini Marco Antonio
MARCOZZI FABIO
Mandelli Maurizio
1.392
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPalumbo Carlo
Dilecce Riccardo
Ceruti Nicola
1.655
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
Casiello Alessandro
ABBA LEONARDO
1.702
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCortinovis Andrea
SALERNO MAURO
Ravasi Valerio
1.685
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
Poddine Giancarlo
Vaia Franco
1.702
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriZecchinato Luca
Caroli Silvio
Cordioli Stefan
1.690
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
VIDIMARI CRISTIAN
Stanzione Alfonso
1.657
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde CamuneSPADACINI Sabina
Rondini Roberta
Zanardini Nadia
1.213
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMacconi Carlo
Guglielmon Fabio
GIACOMELLI ROBERTO
1.553
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCastelli Oscar Franco
Semprini Giampiero
Vanoni Claudio Pietro
1.463
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrezzani Marco
Mangerini Mattia
De Paul Lorenzo
1.395
404059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde CamuneTaboni Gianpietro
Bonetti Emilio
MOSCARDI ADRIANO PAOLO
1.301